Беременность и роды
нужен вразумительный ответ, поехать ли в турцию на сроке 6 мес?
муж пока не проникся отцовством и поэтому не понимает почему мы не можем в запланированный отпуск махнуть в турцию? я сама спокойна, но что делать не знаю... когда еще будет возможность отдыхать? или риск не нужен? что делать? отпуск в сенятбре 10 дней... муж очень хотел на море...
Ну если муж готов оплачивать самолет МЧС и оборудование, готов возиться с недоношенным ребенком, то чего не поехать.
Неужели он не понимает, что опасно беременным именно взлет-посадка?
Да ещё и без страховки! Вообще нонсенс.
Марина Рябченко ошибается по поводу страховки. Купить можно обычную страховку, а по ведению беременности ни одна компания на таком сроке страховку не продаст. Т. е медстраховка у Вас будет, но она не будет распространятся на все пробелмы связанные с беременностью, за беременность придется платить из своего кошелька. Включайте голову, не зря же стюардессы очень рано выходят на пенсию. За вредность. Скачки давления, обезвожвание
Неееееееее, не надо. Успеете еще отдохнуть. Другая страна, другой климат, ну мало ли что.
Просто просчитайте худший вариант. Врачи и роддома и в Турции есть, другое дело, случись что - вы сможете оплатить? Из своего кармана? Если есть деньги, хоть на карточке, то риск что тут - что там. Конечно, самолет это отдельный риск. Я бы на 7-м месяце подумала чтобы рискнуть, а на 6-м побоялась.
Блин, да пусть муж с другом полетит или с мамой! Зачем тащить жену туда, куда она не хочет? Зачем вам стресс, если боитесь - это уже не есть хорошо.
я думала вы уже уехали
50/50 .что или пронесет или не пронесет .никто вам гарантии не даст .
Остается только делать опрос и только два варианта - "Да" и "Нет". Ну сами подумайте зачем вам в вашем положении менять климат, плюс перелет.
Нахрен? Другой климат, жара и повышенная влажность - приключений на попу захотелось?
Я при взлете потеряла ребенка при первой беременности. А так чё не поехать, едьте конечно.
) беременные там спросом непользуются )
Выхотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Если хотели отдыхать, нужно было, это сделать раньше. И не вижу смысла, потакать желаниям мужа, рискуя своим здоровьем и здоровьем ребёнка.
Ещё одна чумачечия...
А какой ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ тут можно дать? Погадать на кофейной гуще?
Откуда можно знать как все повернется? А вдруг вы в Турции отравитесь не дай бог.. .
достала уже всех, езжай - езжай. . это хотела услышать???
Ни за что! Лучше через год поехать в Ялту все вместе... Там в мае, когда мало народу, и уже купаться можно, очень комфортно для ребёнка... Ещё нежарко, но тепло и климат замечательный. Перемена климата для ребёнка, острая еда не желательна для ребёнка, особенно полёты на лайнерах может плохо закончиться. Давайте в первую очередь подумаем о ребёнке...
Ну вот муж пусть и едет, ОДИН.
скажите что ребенку надо поплавать в турции...
Лететь на такой позднем сроке-это подставлять ребенка и беременность под возможные проблемы. При взлете и посадке создается давление, которое негативно скажется на внутриутробном пребывании.
А что, моря только у Турции?
Можно и на поезде на наши доехать, если авто нет.
Вспомните, историю одной такой мамочки, которая поехала на 7 мес. , у нее начались срочные роды и потом они ребенка не могли забрать из-за счетов в больнице.
А что, моря только у Турции?
esli protivopokazaniy net-ezwayte,a mowete prosto pobliwe nayti ordix,bez pereleta!
ой едь уже, достала.
щас начнёшь спрашивать что можно пожрать в турции... сразу говорю: воду с моря и песок с пляжа не рекомендую
Если беременность протекает нормально, я бы поехала.
Неужели вам не надоело на протяжении месяца одно и то же спрашивать?
Да всем здесь по большому счету по барабану - полетите вы или нет.
Вам уже дали кучу ответов, а вы все никак не успокоитесь. И если у него отцовский инстинкт еще не проснулся, то ваш материнский вообще куда-то покурить вышел.
Похоже, вы с вашим недоумком -мужем просто созданы друг для друга...
Посмотрите новости : " Стоимость спец. борта 5 млн. руб. " Даже если у Вас есть эти деньги, сейчас помощь нужна тем, кого отчаянно заливает в Амурской области, а они будут беременную тётю из Турции эвакуировать, потому что её "мужу к морю хочется".
лучше не надо! это же ведь ребенок, срок большой уже! будете нервничать всю поездку, а зачем это надо, только вредить?!
Нет. Куда уж вразумительнее.
Хосподя, за 5 вопросов так никто и не дал ответа)))
я вот думаю разрешит ли мне врач в 5 недель ))6-й месяц -это уже не шутки -ехать не нада, хотя коллега летала и ничего все нормально
Любовница моего бывшего на 6 месяце беременности летала в ОАЭ, Дубай
Ничего не родила... с нее вообще как с кошки вода)) )
Так что это от здоровья вашего зависит
сколько раз по моему спрашивали уже!! ! и в сотый раз говорю не стоит рисковать!!!!
НеАня инеКурникова
•Наиболее благоприятным для отдыха на море является 2-й триместр беременности, примерно с 16 по 27 неделю беременности.
•Обязательно перед дорогой проконсультируйтесь у своего гинеколога, который даст вам индивидуальные рекомендации. Если беременность протекает нормально, без осложнений – отдыхайте на здоровье! Морской воздух пойдет только на пользу Вам и Вашему ребенку!
В Турцию конечно рискованно, если есть возможность, то уговорите мужа поехать на море в Грецию, юэропиан Юлиан все таки, и мед обеспечение точно лучше. Есть страховые компании, которые страх уют на больший срок, просто поищите. Но там страховку вы, по моему выплачиваете, как за занятие экстремальным видом спорта, лыжами, серфингом
вот вам вразумительный ответ хотя не понимаю причин вопроса, врачей здесь не так много, на сколько я поняла, да и любой врач вам скажет НЕТ! Это опасно не только взлетами и посадками но и так же переменой места климата. температуры, воды наконец. загорать вам не очень полезно как может оказаться. Срочные роды это риск! Риск патологии. риск травм, риск гипоксии, и всего остального, вы не понимаете или не можете и не хотите понять что кроме вас никто не решит, и решать не будет, вразумительный ответ - НЕТ, для разумного человека а остальное вам решать, это ваш ребенок и ваши проблемы все последствия которые возникнут.
Вы хотите услышать что можно и пару разумных примеров почему можно, ну тогда просто придумайте их себе. зачем вам вопрос задавать. а муж хочет так пусть сам и едет. а вы должны в первую очередь думать о рисках для ребенка а ни кайфах для самой себя и мужа!
Нет, не стоит. Все это может спровоцировать плохие последствия... а у мужа вы спросите, что он больше хочет отпуск на море.. или ребенка!!!
Безусловно ехать!
Зато потом когда ваш ребенок-инвалид спросит вас "мама почему я такой", вам будет что рассказать о Турции и и чем похвастаться. Да и МЧС России уверен уже держит для вас самолет если что, что бы эвакуировать вас в случае если все пойдет не по плану.
Однозначно нет
Мы тоже собираемся у меня срок 5 месяцев страховку можно купить на любом сроке страшно но с двумя не скоро поеду
Оформите страховку и летите спокойно!
Нет и еще раз нет!!!!
нет, я бы не рискнула, читала статью одну там написано, что в первые месяцы не так опасно, а тут давление скакануть может, уже были случаи родов в самолете на не полном 7 месяце. и при чем тут страховка, и что она вам в случае чего? она никого не заменит, потом пожалеть мжно, что сама на это пошла. ну не знаю за вас все равно никто не решит. я личн мнительная и не полетела бы рисковать.