Беременность и роды
Если беременную женщину,на поздем сроке (6 мес) укусила собака, че делать?
сдать анализы.
Бешенство встречается крайне редко. Поэтому собака скорее всего небешеная.
Не только бешеные собаки кусаются.
в больницу идти
Ну если у собаки признаков бешенства явных не было, можно не бояться, не накручивать себя заранее, но к врачу все равно сходить обязательно.
С чего вы взяли, что если бездомная, то обязательно с бешенством? Во всяком случае обратиться к врачу.
Если на вас напала и укусила собака, следует немедленно обратиться в лечебное учреждение, ибо собака возможно является переносчиком острой вирусной болезни - бешенства. Первые признаки болезни у людей всегда появляются в месте укуса в виде зуда, боли, невралгических болей по ходу ближайших к месту укуса нервных путей. Больные испытывают беспричинный страх, тоску, тревогу, появляется повышенная чувствительность к звуковым и световым раздражителям, резко повышается температура.
После укуса собаки необходимо пройти полный курс лечебно-профилактических прививок от бешенства. Сейчас не надо делать по тридцать уколов в живот, как это было несколько лет назад. Курс прививок от бешенства состоит из шести инъекций. Современные препараты позволяют успешно предупредить заболевание бешенством у человека при укусах любой тяжести.
пристрелить.... кого то из них.. .
почему сразу собака бешеная?
в больницу бежать а не перед компом сидеть
собаку лопатой, а женщине не пожалеть денег на соответствующего специалиста в поликлинике. Надо точно понять, есть угроза или нет. Хотя бы для того, что бы перестать волноваться, это вредно.