Беременность и роды
Почему самки животных приспособлены к тому,чтобы вынашивать детёнышей, а беременные женщины на поздних сроках
беспомощны? беспомощны - потому что не нагнуться, не разогнуться - обувь наверное нереально одевать, а зимой без обуви никак, к тому же если не работала - то не на что жить
Последний ответ самый разумный.. ) Человек пошёл по другому пути развития, потому он слабее и менее вынослив, чем другие животные. Человеческий ребёнок вообще довольно крупный и если бы у нас не было врачей, большинство детей ( и, вероятно, матерей) погибало бы при родах.
Неужели не понятно что животные в горизонтальном положении и сексом занимаются и поза такая у них в передвижении. А как же у Вас с декретным отпуском? Я понимаю что надо выживать но ранее как это думалось не работая родить и ято кушать?
Даже и не знаю.... может это они придуриваются? Я вот например не была беспомощна - до самых родов ухаживала за старшим ребенком, гуляла с ней, из сада приводила, таскала детский велосипед... дома дела делала.. Обувь одевала и ей, и себе... было тяжело, но справилась... ничего плохого со мной не произошло.... И много таких примеров знаю кстати, далеко не все беспомощные... это от обстоятельств зависит. Если жизнь заставит, все станут вполне дееспособными, как миленькие.)))
Прав Пётр - переход к прямохождению создал для человека целый ряд проблем, и одни из них - усложнилось течение беременности и роды.
А вы не правы, что для самок животных всё просто. И у них бывают тяжёлые роды. А социум создал проблемы не только женщинам, но и домашним животным. Собачкам и кошечкам нередко приглашают ветеринара для принятия родов :-)
Эти проблемы создаются социумом. Если бы самка человека жила как при первобытно-общинном строе - просто в стаде грубо говоря, то сидеть беременной в пещере и смотреть за детьми она вполне была бы в состоянии. А обуви тогда не было. %)
потому что самки животных бегают на четырех ногах а женщины на двух