Беременность и роды

Какой этап жизни сложнее по вашему мнению: колики или прорезывание зубов? и пожалуйста скажите почему?

У старшего колики были. Жесть просто! Я ему и массажик, и пеленку на животик теплую, и лекарственные препараты.. . А он кричал благим матом ровно 2 часа ежедневно с 16 до 18 часов (ну примерно, 10 минут туда сюда) . Думала что рехнусь! А зубы вылезли-я и не заметила. Ток ощущаю, что за грудь цап острым зубиком!)) ) И все.
А вот младшего живот не беспокоил, зато зубы лезли с температурой под 40! При чем сбить ее было практически нереально. Я то ж не верила, что на зубы бывает такая высоченная темп.. . Всех врачей оббегала! Сто анализов сдали. Оказалась таки на прорезывание зубов.
Так что и колики и "зубы" мне запонились на всю жизнь!)
E L
Лучший ответ
Айжан Аринова У нас сейчас колики, а вот зубки мне уже и представить страшно...
Айжан Аринова Спасибо вам большое, так мало хороших и адекватных людей на ответах.
Колики. Но нас пронесло.
Eelika Turse
С одной стороны, колики хуже. Потому что это первый этап трудностей, с которыми сталкиваются молодые мамы. Ребенок еще совсем малыш, его и трогать то порой боязно, не знаешь от чего он орет и что делать. Особенно колики беспокоят искуственников. Я с этим тоже столкнулась-2 детей на смеси вырастила... Ну не было молока, ну что поделать? ! С первой дочкой мать акушер-гинеколог проводила надо мной опыты-наспрашившись в роддоме своих врачей-неонатологов, пытала меня чаем с молоком, различными травками, лекарствами для лактации, сгущенкой, я пила как лошадь по 2-3 л всякой бяки, а молоко потихоньку пропадало, ну до месяца мы дотянули и перешли на смеси. И началось! Мне учится надо, 3 курс меда, естественно дневное, а у меня ребенок орет закатывается, я ему и массаж животика, и грелку, и газоотводную трубочку, клала к себе на живот, держала " столбиком"... Плантекс, укропную воду, кисломолочные смеси... А она все равно орет! Думала умру. Ничего, пережили. Когда родила второго мальчика, еще в роддоме поняла, что молока на этот раз не будет. Совсем. И приготовилась к худшему. Но ничего подобного. Ну первую недельку после роддома поорал, и все, жить можно. Больше такого не было, чтобы он орал. Хотя первую ночь после роддома проорал почти всю, но это мы сами виноваты, не узнали какой смесью его ТАМ кормили, и купили в аптеке НАН. ( проверенная на первом ребенке смесь) . Вот наверно из за разницы в смесях он нам истерику и закатил.
У грудничков на ГВ проблемы обычно из за того что мама что нибудь скушала не то, и у них животик пучит.
А с зубками у нас все тихо прошло. Ни температуры, ни плача. Единственное, 3 прорезывателя сгрызли) Совсем) но это ж мелочи... Да, еще я десна мазала КАЛГЕЛЕМ-очень хорошо помогало. Я помню, дети уже были в курсе, и когда я палец ко рту подносила с горошинкой этого геля, дочка автоматически губы отодвигала, типа Мажь скорее)) )
Так что раньше времени не переживайте! Колики хуже. А зубы у вас могут почти незаметно прорезаться) Да и дите будет побольше. его хоть понять можно будет, и все не так страшно.
Так что давайте переживайте сейчас этот период-скоро пройдет. А дальше уже все у вас будет хорошо!
Аля Козик
Айжан Аринова Спасибо вам огромное!
Были давеча почечные колики, когда зубы резались мне скорую не вызывали
Все дети разные. И заранее к чему-то готовиться смысла нет. У меня двое и старший тяжело переносил колики, мучился долго бедный. А вот зубы у него вылезли рано и быстро, ни температуры, ни капризов не было, замечала зубы уже когда они хорошо показывались, в пол года у него было шесть зубов уже. А вот младший животом вообще не страдал, а зубы полезли поздновато в 9 месяцев первый, тогда мы все прелести мучений с зубами и узнали.
Ira Avdeeva
Смешна-а-а-ая:)) ) самый сложный этап в жизни - когда ребенок пойдет на дискотеку, и это мероприятие естественно будет без Вашего участия:)
Айжан Аринова Это уже будет совсем другой этап в нашей жизни, нам до него предстоит ещё не мало прошагать)
По мне так понос!
Айжан Аринова Сочувствую вам!
Колики.
нас как-то колики практически обошли стороной. с зубами тоже в принципе не сложно. самые первые когда прорезались зубки, то недели 2 мы ужасно спали. последующие зубки были чуть спокойнее. (если во время первых, мы не спали всю ночь, то потом только до 4 ночи, дальше она засыпала) . да и без поноса и температуры обходимся, слава Богу. для нас сложный этап - это приучение к горшку. никак не можем (((
Наталя
у нас - колики, тк это происходит каждый вечер перед сном или ночью, и в течении 3-4 месяцев.. . А зубы - да, температура, да три дня не выходим на улицу (хотя говорят, что с темп. от зубов можно гулять) , сопли, плач, но это все же временно и не так нервозно для всех.
у нас с зубками было посложнее, т. к. итампература и понос и бессоные ночи, то наоборот запор, даже скорую вызывали. спали по очереди с мужем.
наверно зубки детишки убиваются плачут и мучаются как больно и ничего не сделаешь