Беременность и роды

Как дети Ваши перенесли процесс прорезывания зубов?

Ой дефки я забОдалась уже....мы 2 раза подряд переболел ОРВИ и. за это время вылезло 2 нижних зуба, сегодня пошли на прививку, с утра температура 37,1....ни соплей, ни кашля....врач сказала, ну может одели тепло... в принципе нет не тепло, как обычно....пришли дома, 37,1-37,0....вот думаю ждать ли нам зубов в скором времени или опять ОРВИ лечить....
Ваша температура нормальная для грудного ребенка! Тем более если нет ни соплей, ни кашля. Не лечите ребенка "просто так". ОРВИ это ОРВИ. Это кашель, насморк, температура выше 38.

А на счет прорезывания зубов.. . Это ужас просто. Первые два у нас вылезли в 5,5 мес. перед этим где то нед за две начались капризы, пальцы во рту и все прочее.
А сейчас нам 9,5 и все эти 4 мес у нас ничего не вылезло, и все это время, мы не каждый день но через день капризничаем, кусаем все что тока можно, включая меня, папу, бабушку. Орем если неосторожно заденет десны. Ужас один словом. Буквально в начале этой недели полезли верхние 4(!!) зуба сразу! За то капризов стало чуть меньше.. .
Удачи Вам не болейте!
Эльвира Коршунова
Лучший ответ
У дочки сейчас лезут зубы.... ЭТО КОШМАРРРР!!!! Слюни, сопли, слёзы, температура и бессонные ночи....
У нас слюни рекой лились, не успевали слюнявчики менять)))... и всё, больше ничего "на зубки" не было. Не плакали, кушали, спали.
Не знаю, помогло ли то, что я стерилизовала всё, что они совали в рот.
Может. только время теряла)))
я уже сама скоро головой тронусь.... орет день и ночь, ничего не помогает ((( сейчас 4 вылезло, думала передышка будет, ан нет.. . еще два нижних полезло (((
незаметно))) )
только с удивлением обнаруживали новые зубки)))
И у нас кошмар. Сыну год и 10 мес. Уже 2 ночи не спит. Психует, плачет. Камистатом мазать не дает. Нурофен выплевывает. Пальчиками все время больные деснышки трогает. 17 зубов вылезли, сейчас еще 3 режутся. десна ужасные. Одно радует - то что это последние молочные зубки режутся. Потом до коренных немного вздохнем спокойно.
Мама рассказывала, что я на каждый зуб температуру под 40 выдавала по несколько дней. А с моим чадом, тьфу-тьфу вообще проблем не было, ни капризов, ни температуры. Я как в рот залезу - опа, зуб новый торчит.
Анастасия Anastasia
Если припухла десна - ждите зубов. 2,5 недели назад сделали прививку и вот по сей день температурим 37,3-37,7 стабильно. Лезет одновременно 4 зуба и клыки верхние припухшие - на подходе. поначалу думали, что реакция на прививку, но темпер. не сбивается ничем. Я смирилась и жду когда кошмар с слюнями соплями иногда поносом, температурой и бессонными ночами пройдет.
Ира Гусарова
Все зубы у сына сопровождались насморком ...и первый день температурой не выше 38... и все...
Natsyy Ka
Темпер. не помню, плакал, слюни само собой. Раньше был такой "калгель" спец. для зубов, очень помогал. Незнаю есть ли сейчас.
Anastasia Rоmaschihina
Тьфу-тьфу-тьфу! Только слюни и капризы!
Я.
Янка .
нормально перенесла только капризничала много вернее ныла)))
Евгения *wew*