Уже прогуглила, поэтому прошу отвечать из своего личного опыта. К врачу обращаться незачем (еще и выходные) - страшного ничего не произошло.
Через 6 дней дочке 5 месяцев. Последнюю неделю стала беспокойная, капризная, может просыпаться с сильным плачем и в такие моменты ее очень трудно успокоить (так даже при коликах не было). Ест хуже, маленькими порциями, ночью просыпается есть и не раз, хотя уже почти месяц спала до утра. Слюна течет очень сильно - вся кофта мокрая, все тянет в рот, палец мой сильно закусывает дёснами, припухлостей я не обнаружила. Сейчас темп. 37,2. Всегда до это была в пределах 36,5.
В интернете это и есть признаки прорезывания зубов. А как у ваших детей было? Сколько времени прошло от начала симптомов прорезывания до первого зуба?
Беременность и роды
Прорезывание зубов. Вн.
ой мы даж в больнице с простудой лежали, думали серьезно заболели, десны не припухлые кароч никаки признаков на деснах кроме слюны. а через 2 недели увидели уже давно вылезших 2 зуба ток не в том месте куда мы смотрели))
они формируются внутри а прорежутся за пару деньков через пленочку десну
мес три четыре так все будет
да возможно это прорезывание зубов, но сильных проявлений симтоматики не должно быть, возможно у малыша стоматит, осмотрите рот.... или молочница (кандидоз) в любом случае истерический плач не должен сопровождать прорезывание зубов. дело в другм.
у нас первый зуб вылез на этот новый год... за неделю у дочки был плохой аппетит, 2 дня перед самым прорезыванием была неспокойная и плаксивая.... и ровно в свои 5 месяце (1 января) вылез первый зуб.. и все... дите опять спокойное и ест хорошо:)))
Ой наш кусаться стал дико еще в месяц, все тянул в рот с трех месяцев, сильное слюноотделение началось в четыре месяца, так же текло, слюнявчиков на долго не хватало. Капризничал так что постоянно казалось что зубки вот вот полезут, но их все небыло. Вылезли в 6 месяцев.
А температура-возможно малыш простыл, от того и капризы. Нам советовали не давать ничего жаропонижающего если температура не поднялась вышн 37.8 t, мол организм ребенка должен научиться сам бороться.
У меня сыну после завтра 5 месяцев страдаем уже недели 3. Стал плохо спать ночью спит и плачет, а днем за весь день часа 3-4 спит. Так же все в слюнях и соплях, кусается сильно и в рот все тащит. Капризный, ничего ему не нравится. Спасаемся камистадом я им мажу десна и потом сразу соску он сосет и засыпает. У нас десна только вчера начали набухать. Вот самой интересно, когда наконец он вылезет.
Со старшей дочкой вообще не было проблем просто утром проснулись смотрим а у нее зуб вылез ни одного не почувствовали.
Примерно также у нас было. Температура была чуть выше 37, люни в большом количестве и все в рот тянут, плохо кушал. А еще ночью вставал часто, кричал. Я ему мазала десна Калгелем, немного успокаивался
уже скоро, мы недельку беспокоились-сейчас торчат уже на половину)
у нас до появления зубов был месяц понос, тоже слюни вообщем все как у вас. у нас в 5,5 мес вылезли сразу два нижних зуба. так что скорее всего это зубы, ждите))))))))))
У моего сынули все эти признаки (кроме температуры) были с 3 месяцев, а первый зубик вылез в 8 месяцев и несколько дней. А затем через неделю прорезался второй. У каждого малыша все индивидуально))))
у нас в 3.5 месяца вышел зуб. скорее всего проблема прорезывания вы посмотрите опухли ли десна если да то в течении недели и больше должен выйти зуб
У нас первые два вылезли ровно в 4 мес, кроме сильного слюноотделения ничего не было, но так как зубы сильнее всего растут ночью- спал плохо, беспокойно именно ночами. Частенько бывает что симптомы появляються уже когда зубик немного показался. Очень хорошая мазь Камистад, облегчает боль в деснах. Говорят когда много слюнок это даже хорошо, менее болезненно переносится