Беременность и роды
Чем вы облегчаете своим детям боль при прорезывании зубов? У нас зубы пока не лезут, но хочу затарить аптечку уже))
Калгель полегче и его можно мазать до 6 раз в день, Камистад лучше облегчает, но его не больше трех раз можно в десенки втирать.
Я тоже наслушавшись ужастиков купила гель какой то.... моему ребенку он не понадобился, я не поняла как вылезли зубы.... гель валяется по сей день в шкафчике, надо будет выкинуть.
Может не нужно тарить аптечку? Не факт, что понадобится.... зачем выкидывать деньги на ветер....
У вас девочка? Купите прокладки.... Тоже пригодятся когда-нибудь....)))))))))
камистад, калгель! я мазала дёсна камистадом, у него кратковременный эффект.
а у моих не было болей при прорезании :) туалет вот портился и у дочки щеки и подбороток обметывает каждый раз как зyбы лезут.. . а вот болеть не болит ничего. . +имейте ввиду зубки могут и в 9ть и в 10ть и в год первые пойти (все это норма) так что если зараннее берете смотрите чтоб срок годности подольше был.
дентол беби брала. но пользовалась редко.
а зачем заранее покупать?
вот аптечка на случай болезни - нужная вещь.... нурофен, смекта и тд... .
а что касаемо зубов - решайте проблемы по мере их поступления... .
у дочки все прошло без болей, криков и температуры, чего и Вам искренне желаю :)
Спасались калгелем, еще в аптечке был гель "бебидоктор"
Дентинокс и Ибуфен в помощь
дентол беби, я от Вас его таскаю каждое лето, себе и подругам
прорезывание не всегда связано с мучениями. у нас зубки довольно поздние были но без всяких проблем. покупать заранее незачем.
.у нас и не орет она. замечаем только тогда, когда они уже проклюнулись. ах да. вибуркол у нас есть))))) оч хорошее средство. первые 2 лезли когда мы пользовались
вибуркол-отличные гомеопатич. свечи для снятия боли во время прорезывания. оч рекомендую!
прямо так больно?? ? зачем чем то травить с детства??
Я калгель купила, говорят он хорошо боль снимает, но у некоторых детей от него аллергия. Нам 6 месяцев и до сих пор зубок нет... вот ждем...
Динара Ибляминова
и еще 6 прождать можете )) запасайтесь терпением ;)
мазь дентол и свечи вибуркол.
Для облегчения роста зубов в будущем купите малышу охлаждающие колечки-прорезыватели, они идут в виде фигурок фруктов.
Массируйте своими пальцами место, где лезет зубик, прям по десне. Не кому как, моему нравилось, когда пальцем массировала дёсенки. Сразу успокаивался и рот открывал, иногда сам за мои пальцы хватался ручками и в рот тянул.
Есть гели, которые облегчают этот процесс. Я брала сыну Дентинокс- гель.
Есть и другие гели. Посоветуетесь потом с врачом он припишет что лучше.
Сегодня уже задавали здесь в этом роде вопрос.
не торопи события. Может быть безпроблемно совершенно зубкам прорезаться! ! Я никакими средствами не пользуюсь, она грызет морковку и резиновую прорезывалку. Единственное, что у меня есть - это свечи от температуры на всякий случай с ибу-профеном для малышей