Беременность и роды

Вы бы хотели что бы кто то из близких присутствовал при родах? Кто? И вообще нужно ли это?

хотела, чтоб муж был на родах. всё же это общий ребенок. да и помощь не помешала бы, и моральная поддержка. и разделить радость от появления на свет ребенка - чтоб и он - папа - УЧАСТВОВАЛ (а не "присутствовал")))
но муж не захотел. я считаю это трусостью и предательством. с этого и началось моё большое в нём разочарование, которое закончилось разводом.
Оля Сергутина
Лучший ответ
Вот чего-чего, а этого я точно не хотела.
Рикерт Ольга
Я нет... Мне одной было комфортней...
Оксана Байда
очень хотела бы. к сожалению, 25 лет назад такого не разрешали. а вот кого позвать - или мужа, или маму. от мамы, пожалуй, было бы больше толка))
Анна Ченская
у меня муж присутствовал на родах.. я только ЗА совместные роды..
Мы тоже два раза вместе рожали, отлично. Помощь неоценимая и муж в восторге, когда ему первому на руки ребенка дают. Это непередаваемые ощущения. Мне есть с чем сравнить - первый раз без мужа рожала.
Хотела бы, чтоб ПРЕЗИДЕНТ присутствовал.
Svetlana Oskina
Наталия Петрова со всей партией ЕР?
Хотела, чтобы муж присутствовал, в итоге рожали вместе. В нашем случае это было нужно - если бы не муж, возможно получили бы мы ребёнка-инвалида, а так всё обошлось - муж не позволил выдавливать сына.
Юлианна Госсар
Первый раз рожала - никого не хотела категорически.
В следующий раз буду с женой, если заставят рожать самостоятельно. У нас обеих есть такая внутренняя потребность. Если КС - естественно, нет.
По вопросу нужности - кому как. Если опа партнера нуждаются в том, чтобы вместе быть, - не вижу проблемы. Если один категорически против - нефиг его силой тащить.
при запорах тоже надо родственников звать в туалет?
Светлана Силинская А вы гадите пару раз в жизни и этот процесс сопряжен с несколькими часами усилий и рисками для вас и говна?
До родов хотела. когда родила (не стали всетаки свместные роды организовывать), поняла, что хорошо, что никто не присутствовал. После родов очень хотела мужа видеть, во время-нет.
ахаха, тупая мода
муж должен... подменивают нынче очень часто..
да, муж... я -за совместные роды, а то устроились... жен критиковать в сети, потом готового получить, попивая в это время пивко с друзьями, засирая с ними вылизанную будущей мамочкой квартиру, затем со стороны наблюдать, как он растет и критиковать воспитание.. .

да, я злая)) ) любишь кататься-люби и саночки возить)))
muwa xochu na rodi,on bi menia podderwuvival
Лиза Ёжикова
Нет, категорически!!!
Dinara Ermekbaeva
Я бы маму позвала. Но никак не мужа... боже упаси.
Я когда рожала - никого не хотела. Мужа в первую очередь, зачем ему это видеть? Родителей тем более. Только сестру если.. . Она у меня в том же отделении гинекологом работала год назад, всех знала. Она бы и приехала, это уж точно :) Но карантин был по гриппу, не пустили даже ее. Она по телефону рулила :)
мы рожали с мужем. Не скажу, что всем довольна, но главное муж в восторге... несмолтря на непростые роды
Рожала с мужем. Сам захотел. Всем довольна, без него было бы как-то страшно что ли, а тут родная душа под боком) ) Ещё и помогал во многом. Да и мужа до сих пор гордость распирает от того, что сына первым увидел) ) У нас в городе уже диковинка, если рожают сами, доросли наконец-то до цивилизации. А то посадят бедную роженицу под замок, как в тюрьме, ей Богу! Это ведь радостное событие и нет там ничего зазорного и постыдного.
Диана
если бы муж захотел, пусть присутствует. а вообще делать там родственникам нечего. они не чем там помочь не смогут, только будут смотреть на ваши страдания.
Абдималик Кызы
Муж и толковый акушер. ( лучше дядя).
пока не родила хотела, после думаю что нафиг надо!))
муж присутствовал 2 раза и если ещё будут дети - в обязательном порядке он и только он. а что, можно допустить присутствие кого-нибудь ещё при таком интимном процессе?
Нет. никогда! это ужасно!
рожала с мужем-нормально
на стадии схваток очень-приочень хотелось присутствие мужа или мамы. Они могли бы поддержать, успокоить, сделать массаж. А вот на стадии выхода ребенка-только врачи!
У меня дважды был муж и не капли не жалею. Хоть подходят. А так девочки рожали никто не подошел. Много подруг рожали с мужем и не жалеют. Одни плюсы.
Рано .
Ни за что. Чтобы меня в таком виде увидели? ! Никогда.
С мужем рожали)
Я с одной стороны хотела, а с другой нет. В итоге муж стоял за дверью род. зала (по своей воле) и зашел после того как меня уже зашили и я лежала с ребенком. Нормально=))
нееееееет не хочу вы что?! =)
Alfija Mamuti
Никого низачто, там видон еще тот, зачем пугать людей)))
Алена Аверина
у меня муж присутствовал на родах. я рожала 30 часов и было очень сложно, если бы не его помощь и поддержка то я б и не родила. он был счастлив когда сын после рождения схватил его за палец. от совместных родов отношения стали крепче.
Svietlana Pikinevich
у меня супруга категорически запретила мне присутствовать на родах
Я бы с мужем хотела, но только если бы он стоял около меня, а не сзади того места, откуда выходит это чудо.