Беременность и роды
Плановое УЗИ.
В пятницу была на приеме в ЖК, по сроку должны назначить второе плановое УЗИ... Но не назначили, сказали что всё занято, и идти нужно или платно, или ждать до третьего планового. Я согласилась платно и даже бумажку какую-то подписала, так как считаю что это в первую очередь нужно мне. А вообще это нормально?
Прямое нарушение ваших прав как юрист вам говорю, и бумажку вы подписали не зря чтобы с них ответственность была снята. Нужно было написать жалобу в мин. здрав. соц. развитие или позвонить туда прямо мз кабинета где производится запись, место бы для вас нашли, это точно.
я вообще на узи только платно хожу в удобное мне время, а если безплатно ждать, можно не дождаться.
Хотят денег содрать, а бумажку попросили подписать, чтобы было им, чем прикрыться.
я делаю только платно. после того как в жк в первую беременность порок который виден на узи с 12 недели нашли только на 22....поэтому даже если сами заплатят мне я к ним не ногой
сейчас многое "нормально"
врач сказал, что нужен мазок для отчету, а грю берите! А он "куда я возьму у меня воо уже сколько! ". Дело было в 10 утра
КТГ и доплер только платно, а если хотите бесплатно, то вот список через 3 мес очередь подойдет.. .
Я ходила только платно, но не в своей консультации, а в центре планирования семьи. там очень опытный узист - диагност, его все хвалили, поэтому я предпочитала туда, а в ЖК я два раза приходила, у меня кровило во время беременности, мне моя же врач сразу на месте и делала сама внепланово, бесплатно. В ЖК из принципа бы не платила. обязаны бесплатно принимать.
думаю нет беременных не зависемо от графика загруженность должны смотреть! в 11-14, 20-23, 30-34 недели! эти узи являются обязательными! надо было спросить у своего врача а если что не так с плодом она будет нести отвецтвенность?