Беременность и роды
Дельствительно-ли контрацептивы могут помочь легче забеременеть???? и правда что это гинеколог мог посоветовать???
Гормональные таблетки помогают восстановить сбитый цикл и гормональный фон. После отмены гормонов организм стремиться наверстать упущенное (если можно так выразиться) и бывает что вызревают по две яйцеклетки сразу.
Елена Кудряшова
Спасибо что объяснили а то я думал она меня дурит!, я так понимаю эти таблетки они с начало нужны для сдерживания процессов а потом надо резко их перестать ей принимать и шансов будет больше!
Контрацептивы содержат в разных количествах и пропорциях гормоны. Если проблема в гормональном фоне, то теоретически правильно подобранный препарат может его отрегулировать.
Да, правда. Обычно их назначают тем, кто долго не может забеременеть.
Каким образом? Обычным - это же гормоны.
После курса бросаешь и залетаешь мгновенно.
Их часто назначают, как гормональное лечение.. . Мне так назначали, потом родила...
Естественно. Курс гормональных контрацептивов значительно повышает шанс беременности после их отмены. Разумеется, врачи это регулярно рекомендуют.
смотрите, чтобы потом вам вообще удалось забеременеть после контрацептивов
правда
Елена Кудряшова
а как с использованием контрацептивов вообще возможно забеременеть???
когда пьешь гармоны организм отдыхает... как бы перезагружается, а как прекращаешь, то организм начинает работать с новой силой в продуктивном плане.
пока женщина принимает гормональные контрацептивы, яичники не работают - таблетки подавляют появление овуляции, а после отмены яичники начинают работать в усиленном режиме. обычно в целях забеременеть их прописывают на 3 месяца, а в следующем же месяце после их отмены возможно беременность. поскольку яичники работают активнее, чем до гормональных, то есть вероятность того, что созреют 2 яйцеклетки сразу - может получиться двойня.
Мне назначили их для того что б забеременеть. После приема можно быстро забеременеть.
в период приёма КОК овуляция не происходит вообще (если правильно принимать) и ваши яичники АКТИВНО отдыхают. Ну соответственно после отмены они АКТИВНО работают, бывает аж по 2 яйцеклетки за цикл (двойня может быть), правда это редко и надо очень долго их принимать постоянно, не один год:)
перед первой беременностью назначали. 3 мес минимум пьете, потом бросаете, месяц предохраняетесь презервативами, т. к в организме много гормонов, может повредить малышу. потом залетаете мгновенно.
Смотря какие. Презрвативы снял и ничего не изменилось (на фертильность не влияют) , аоральные (гормональные) влияют
Да, но только оральные контрацептивы)))
в них присутствует нужный гормон прогестерона, поэтому когда резко прекращаешь их пить вероятность беременность большая!