Беременность и роды

Девченки! У меня такая ситуация...

..Долго с мужем не могли забеременеть, целых! 5 лет Уже и не знали что делать, и вот я решилась пойти в церковь. Мне знакомая говорила, что просили у св. Ксении Петербургской лялю и у них получилось. Пришла и попросила у нее (наверное думаете что я сумашедшая, но в бога я верю) , у Боженьки тоже просила... Ну в общем, через 3 дня узнаю что беременна. А я ведь пообещала, что если будет девочка, то назову ее Ксенией. А вот сейчас я не знаю, а вдруг правда будет девчушка, муж категорически против этого имени. А если я назову девочку другим именем?
Елена Лоик
лучше конечно Ксенией!! ! Настя, закажите благодарственный молебен Господу нашему Иисусу Христу, за маленького! И молитесь всегда Святой Блаженной Ксении Петербургской, она в семье помогает, с детишками. очень рада за Вас что Господь Вас
услышал, у меня подружка тоже долго не могла родить, поехала на источник Святого Никиты Столпника, очень просила и забеременела! Слава Богу!!!
Варсеник Иорданян
Лучший ответ
Если ты человек верующий и пообещала, то называй Ксенией. А муж привыкнет)) ) Мне вот тоже имя внука не нравится, но я его из-за этого люблю не меньше, да и привыкла уже. Удачи!
Юлия Гарбажа
Согласна со всеми ответчиками-обещание данное Богу нарушать нельзя! Что лучше-иметь девочку по имени Ксения или не иметь ребенка вообще? Думаю ответ очевиден.
Я тоже очень верующий человек. От бесплодия хорошо так же помогает молитва к Матроне Московской, и многие, дав обещание в случае беременности и рождения дочки назвать ее Матрона, сдерживали свое слово. ( знаю как минимум 2 примера) . Обещали-выполняйте. Иначе Господь этого точно не одобрит....
Ирина Плиско
обещание данное перед Богом нельзя не исполнить, это принесет плохие последствия. Объясните мужу, пусть привыкает к мысли, что если будет девочка, то будет Ксения.
Бог есть! Вообще, Он дал вам такой подарок, так познакомьтесь с Ним поближе, начните сейчас читать Библию, очень хороший момент (беременность) это принесет благословение и вам и вашей семье и тем более вашему ребенку. Начните читать с Нового Завета, например с Евангелия от Луки, оно самое понятное. Перед чтением молитесь своими словами, попросите Господа дать вам понимание того, что вы будете читать, попросите Его учить вас из Библии.
Ведь Он не зря показал вам Свое могущество, Он хотет давать вам все больше Свою Любовь. Бог есть Любовь, Он жаждет делать для нас добро.
Но делать его будет только, если мы сами попросим Его об этом, чтобы не нарушать нашей суверенности.
Чего гадать? Ты сначала роди.
Может, вообще мальчик будет - тогда проблема сама решится. Но Бога обманывать нельзя, если родится девочка, значит назови, как обещала. А муж поймет.
Вообще это он сейчас такой смелый, а после рождения дочери скажет: солнышко, делай как хочешь, лишь бы ребенок был здоровый.
Назвать можно как хочет муж, а крестить под именем Ксения. Тем более это не возброняется. И пусть для мужа она будет под другим именем, а перед Богом так как обещена.
Ну раз обещала.... Да еще и при таки х обстоятельствах.... Называй как обещала - Ксенией.
Урааа) Пусть будет моя тёзка)))
Anzelika Mostovaja
....тебе подарили беби, а ты обещание не сдержишь.... так и подарок твой могут обратно забрать. карма епт
Ирина Смирнова
Назовите как вам нравится... ваше право
Если женщина добрая, поймет
Думаю... назвать-то вы ее любым именем можете, а вот крестить все равно нужно будет Ксенией. Попросили и Вам дали. Если обещано, то надо исполнять. А вообще только мать, которая носит ребенка может назвать его, она его чувствовала 9 месяцев и между ними есть невидимая связь... только Вы можете понять, какое имя дать своему малышу.
Например меня сначала назвали Аней, потому, что кто -то сказал, что надо в честь Бабушки или в честь акушерки, что принимала. Побыла я 3 месяца Аней, но мама все равно чувствовала, что мне нужно другое имя)))) поэтому я Кристина.
так что Выбор за Вами. Вы пообещали Богу, что назовете Ксенией-надо исполнять
а что религиозные проповедования стали неактуальными?