чего боятся то? )
что подгузы не будут успевать менять?)
Беременность и роды
А почему беремчатые так часто интересуются у молодых мамаш, помогал ли им кто после родов?
ща в поликлинику хожу... ну там процедуры дитю прописали. .
о как насмотришься... это песня. .
почти все мамашки с бабками приходят.. так сказать моральная поддержка. .
а кто-то еще и с прабабками.. гуськом вообщем. .
я по ходу как ворона одна прихожу.. и ребенка и коляску.. и сумку.. и очередь. .
ну вот такие все цацы..)))))))) )
о как насмотришься... это песня. .
ну вот такие все цацы..)))))))) )
Мне кажется если от меня все отстанут, то мне гораздо легче будет. Хочешь помочь - не мешай, так по мне. Либо делай сам. В идеале для меня: я делаю все сама, а когда бабушки желают пообщаться с внуком, то я просто отдаю им ребенка на некоторое согласованное с ними время, пусть себе общаются, я им доверяю. Но как представлю, как мне под руку будут советовать как купать ребенка или под сиську как его кормить - выгоню всех нафик, замки все в нашей с мужем квартире сменю: ) Кажется, у меня аж давление от таких мыслей повышается ((
Я не боялась) ) И сама справлялась и с первым, и со вторым (разница в возрасте менее 4-х лет). Мои родители жили в другом городе. От помощи свекрови я сама отказалась. Муж иногда помогал, но он в три смены работал, так что не особо много мог помочь
Это зависит от вашей гиперактивности. Мой муж может делать семь дел одновременно. А я - нет. Поэтому мне бывает не хватает ни сил, ни времени.
боятся, что все на их плечах будет
Лично мне после родов было очень тяжело, хотя есть и подгузы и стиральная машинка.
Садиться нельзя, шов болит, а помимо ребенка нужно и кушать приготовить и убраться в квартире.
Так что очень помогла помощь мамы.
Галина Родина
ну а если бы мама была далеко, неужели бы не справилась?
Привет, Лена:)
боязнь неизвестности и сомнение в своих силах присуще не только беремчатым... но и вполне себе мужикам.... а вы не узнаёте у знакомых- хватит ли у вас сил и денег на содержание машины перед её покупкой?
Галина Родина
нет, не узнаю
Тык наверное. Все же страшно в первый раз. Хотя честно говоря я рассчитываю обойтись без помощи мам. Не люблю, когда в моем доме кто-то толкется. Даже, если это родня. Устаю быстро от гостей. Так что надеюсь, что все будет ОК,
Боятся усталости, не уверены в своих силах и в том, что сразу научатся понимать желания малыша.
Чтобы понять надо ли просить или соглашаться на помощь от кого-то и что вообще ждать, морально подготовиться.
Я даже примерно не представляла что такое маленький ребенок и что с ним делать, насмотревшись на соседкиных детей, думала вообще с ума сойду. У нее помощи ни от кого не было, а ребенок очень беспокойный, да и у самой здоровье после родов не очень. Она бы и рада помощь принять, а не от кого.
Потому, что не всегда ребенок спокойный и не болеет. У меня кровь с носа шла от усталости, ребенок был очень болезненный и проблемный. . По этому, если бы не мои родители, которые приезжали раз в неделю и сидели с ребенком около шести часов подряд, а я в это время спала. . это единственные шесть часов, которые не были прерваны за всю неделю. По этому вам видимо еще не известно, какое это испытание - сном.
Галина Родина
ну знаете двое есть, так что представляю
Мария Столярова
Смотря какие детки, у моей сестры тоже двое спокойные, здоровенькие, все высыпаются, все отлично))) по этому некоторым мамам и папам не ведомо, почему это "выпендриваются" другие мамаши и папаши, что здесь тяжелого с детьми. А иногда одно дитЕ за десять идет )