Беременность и роды
Девочки, такое может быть из-за прихода молока? Может у кого-то так было?
Второй день температура за 39 и почти не сбивается... матку смотрели на узи, всё хорошо... Грудь ооочень молоком переполняется, сцеживаюсь.
конечно может! Главное чтобы грудь не болела при нажатии. Сцеживать чаще. По вечерам делай так Идеш в ванную включаеш сильный теплый напор душа и прям на грудь направляеш, тем самым делая массаж и все комочки рассасываются! Потом кладеш на грудь лист капусты теплый и спать. К утру все пройдет
Фаузия Ермакович
Расцежифай сильным напором душа.я сама так делала! Минут по 30 каждую грудь и потом капусту клади.Все вытянет улучшения уже на утро
У меня так было, на скорой увозили, сцеживали там всей бригадой)
Зинаида Халецкая
А сколько дней у вас температура держалась?
Хорошая акушерка/массажистка вам нужна, что б расцедила хорошо. Молокоотсос вряд ли поможет. У меня грудь болела, но температуры не было-так массажистка расцеживала так, что струи до потолка летели.
если застой в груди, затвердение то конечно такое может быть . А врачи то что говорят? отпустили дамой или как?
Зинаида Халецкая
да,отпустили,прописали сильные антибиотикиСейчас одну грудь расцедить не могу(((
Да, от молока так может. Прикладывайте малыша почаще, пройдет.
вы просто боли боитесь. знаю что это такое! но раз уже температура придется через боль посильней нажимайте и не около соска а подальше где железы молочные. удачи!
Так а скорая то что сказала!?! просто 39 многовато, если с маткой все норма, то видимо из-за молока, ну почему высокая такая! может почки, аппендицит, или еще чего. А грудь не болит ни в каких местах? если болит, то из-за молока.
у меня было один раз, температура поднилась до 38, где-то застой (ищи уплотнение и расцеживай) . не запускай это дело!
А кроме температуры еще что-то есть? Грудь сильно болит? Комки есть или уплотнения? Нужно кормить и цедить и массажировать. Пока есть температура - считайте Вы в опасности. Очень очень мне помог душ и прям там массаж и сцеживание именно руками, Молокоотсос тут не поможет. И капустный лист с медом творит просто чудеса. Берегите грудь. Удачи!
Зинаида Халецкая
А подскажите как использовать капустный лист с мёдом?
Может быть из-за прихода молока. Я помню, как на 3-ий день после родов ложилась спать, расстроенная, что молока до сих пор нет, а утром, на 4-ый, проснулась в мокрой постели, с окаменевшей грудью, и температурой за 39... грудь болела так, что руки поднять не могла.. . Кое - как всё в норму привела.
у меня так было. долго мучилась. Надо прикладывать чаще а я не могла. У меня все соски кровили.
Елена Нестерук
а бепантеном не смазывали? меня только он спасал от трещин
Организм не забывай кормить..
А вот не сцеживай!! ! Все беды от этого! Чем больше сцеживаешь тем молока больше!! ! Вот от туда и застои твои и температура!! ! И температуру нужно мерить не в привычном месте где больная гореченная грудь а в согнутой руке у логтя!! ! Всё равно не слушаешь ни кого иди в больницу!!!
Зинаида Халецкая
Какие наезды...во-первых в больнице я была сегодня,делала узи матки...а во-вторых температуру мерила в логтевом сгибе.Если бы вас коснулась такая история,я бы посмотрела как вв бы не сцеживались!
Сцеживай там где застой, сквозь зубы под тёплой (я и горячую включала) , чтоб боль не чувствовать+сверху потом компресс из листа капусты или магезии (пока вся не высохнет, только на ареолу не клади) . Температуру парацетомолом сбивай и очень она высокая что-то, но антибиотик я б побоялась пить (разве, если совсем ж..., то лучше уколоть разок) . Как проток норм. будет постарайся не сцеживаться, пусть течёт рекой, футболки меняй и всё, ребёнок нормализует подачу молока дня за четыре-пять. Сколько ребёнок съедает, столько и поступит в грудь. УДАЧИ!!!