Беременность и роды

Девочки кто на Гв помогите.СЛИШКОМ МНОГО МОЛОКА.

мамы что делать?Родила 3 дня назад.молоко пришло на следующий день и молока очень много .боюсь застоя.ребенка прикладываю часто не сцеживаюсь а молока не уменьшается.может сократить потребление жидкости?
Marina Kerbs
В норму придет со временем. Грудь должна "понять" сколько надо молока ребенку. Поэтому прикладывайте часто, как ребенок просит. Только не сцеживайтесь иначе молока еще больше будет.
Елена Неледва
Лучший ответ
Marina Kerbs я так и желаю Свет спасибо!я логически понимаю что цедить нельзя оно будет лить еще сильнее.
не знаю куда его. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здоровья вам.

жаль фоты закончились=(лимит в смысле
Настена поздравляю с рождение сыночка))))
попробуй меньше пить. И если нужно то сцеживайся. Это не страшно, страшнее если пойде застой. Сцедить совсем чуть чуть. .
Поздравляю с рождением малыша!!! !
Алена Павлова
Алена Павлова правильно сказали, оно нормализируется, и не будет так лить. НО совсем чуть чуть сцеживай если чувствуешь что грудь распирает и твердая
Алена Павлова Советуют сцеживатся потому что будет застой!!!!Его сейчас сильно много и некуда деваться ему! Если будешь все до капли сцеживать то будет его еще больше, а ты сцеживай столько сколько нужно, чтобы только уплотнений не было, и дискомфорта!!!!Оно потом прийдет в норму!!!
ответа не знаю на вопрос....)) )
Rano Abdullayeva
поздравляю с малышом!! !
насчет ГВ-у меня было молока море, но никогда не сцеживала, все давала доче высасывать. главное, много не пей жидкости, я как попью много на ночь, так мучалась с лактостазами. много-не мало)))
Инна Королева
сцеживай, мамочка, а то будет беда,

пройдет время, все наладится, будет прибывать сколько нужно
только не сцеживай, оно само восстановится, у меня тоже так было и поздравляю с пополнением
Лаура Мамедова
ООООООООООООООООООООООО ПОЗДРАВЛЯЮ)))) ) я не знала что ты родила))))))
у тебя скоро все нормализуется, подожди чуть чуть. у меня так же по началу было, молокоотсос спасал. да часто сцеживала, а куда было деваться, нельзя не сцеживать, комки в груди могут образоваться потом температура и в итоге мастит. а когда нормализуется то молоко будет приходить в нужное врем и в нужном количестве твоему малышу
Marina Kerbs ты после кормления сцеживала остатки?как долго?после каждого или Просто несколько раз в день?
Умничка!!! мы вспоминали про тебя!! Здоровья Вам с малышом!!!
Ирина Шашок
выцеживай сама блин, гной не хочешь? делай давай
Marina Kerbs зачем?если сцеживать молоко оно снова будет прибывать и получится замкнутый круг.вы не знали?
Земфира Сыражиева это будет протухать, вы не знали?
сцеживайся после кормления, пей в меру и успокойся, через день-два все придет в норму - так у всех
Инна Назарова
Что посоветовать - не знаю, но искренне поздравляю с новорожденным!!!!
у меня тоже дофига было. Если спала на животе, образовывалась лужа. Несла ребёнка мыть, а молоко по ногам текло, нечаянно зажимала рукой грудь - молоко фантанировало. Не сцеживала, пила много жидкости, постепенно количество уменьшилось. Если грудь твёрдая, то разминаешь и сцеживаешь до мягкости. Главно, чтоб застоев не было. Всё! счастья и здоровья вам! Поздравляю!!
я не сцеживалась, только тогда когда начинали немного твердеть. оно нормализуеться через пару дней,
хотя у меня где-то месяц настраивалось. =)))