Беременность и роды
Девочки кто на Гв помогите.СЛИШКОМ МНОГО МОЛОКА.
мамы что делать?Родила 3 дня назад.молоко пришло на следующий день и молока очень много .боюсь застоя.ребенка прикладываю часто не сцеживаюсь а молока не уменьшается.может сократить потребление жидкости?
В норму придет со временем. Грудь должна "понять" сколько надо молока ребенку. Поэтому прикладывайте часто, как ребенок просит. Только не сцеживайтесь иначе молока еще больше будет.
Marina Kerbs
я так и желаю Свет спасибо!я логически понимаю что цедить нельзя оно будет лить еще сильнее.
не знаю куда его. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здоровья вам.
жаль фоты закончились=(лимит в смысле
Настена поздравляю с рождение сыночка))))
попробуй меньше пить. И если нужно то сцеживайся. Это не страшно, страшнее если пойде застой. Сцедить совсем чуть чуть. .
Поздравляю с рождением малыша!!! !

Алена Павлова
правильно сказали, оно нормализируется, и не будет так лить. НО совсем чуть чуть сцеживай если чувствуешь что грудь распирает и твердая
Алена Павлова
Советуют сцеживатся потому что будет застой!!!!Его сейчас сильно много и некуда деваться ему! Если будешь все до капли сцеживать то будет его еще больше, а ты сцеживай столько сколько нужно, чтобы только уплотнений не было, и дискомфорта!!!!Оно потом прийдет в норму!!!
ответа не знаю на вопрос....)) )
поздравляю с малышом!! !
насчет ГВ-у меня было молока море, но никогда не сцеживала, все давала доче высасывать. главное, много не пей жидкости, я как попью много на ночь, так мучалась с лактостазами. много-не мало)))
сцеживай, мамочка, а то будет беда,
пройдет время, все наладится, будет прибывать сколько нужно
только не сцеживай, оно само восстановится, у меня тоже так было и поздравляю с пополнением
ООООООООООООООООООООООО ПОЗДРАВЛЯЮ)))) ) я не знала что ты родила))))))

у тебя скоро все нормализуется, подожди чуть чуть. у меня так же по началу было, молокоотсос спасал. да часто сцеживала, а куда было деваться, нельзя не сцеживать, комки в груди могут образоваться потом температура и в итоге мастит. а когда нормализуется то молоко будет приходить в нужное врем и в нужном количестве твоему малышу
Marina Kerbs
ты после кормления сцеживала остатки?как долго?после каждого или Просто несколько раз в день?
Умничка!!! мы вспоминали про тебя!! Здоровья Вам с малышом!!!
выцеживай сама блин, гной не хочешь? делай давай
Marina Kerbs
зачем?если сцеживать молоко оно снова будет прибывать и получится замкнутый круг.вы не знали?
Земфира Сыражиева
это будет протухать, вы не знали?
сцеживайся после кормления, пей в меру и успокойся, через день-два все придет в норму - так у всех
Что посоветовать - не знаю, но искренне поздравляю с новорожденным!!!!
у меня тоже дофига было. Если спала на животе, образовывалась лужа. Несла ребёнка мыть, а молоко по ногам текло, нечаянно зажимала рукой грудь - молоко фантанировало. Не сцеживала, пила много жидкости, постепенно количество уменьшилось. Если грудь твёрдая, то разминаешь и сцеживаешь до мягкости. Главно, чтоб застоев не было. Всё! счастья и здоровья вам! Поздравляю!!
я не сцеживалась, только тогда когда начинали немного твердеть. оно нормализуеться через пару дней,
хотя у меня где-то месяц настраивалось. =)))