Беременность и роды

расскажите как вы первые шевеления переживали

я малыша стала более четче ощущать чем на 14,15 неделе, сейчас 16 и более ощутимо все)))) так интересно, когда на спину ложусь он обязательно шевильнется, либо когда сладкое поем, особенно виноград или это совпадение? на каком сроке по шевелениям начили определять что малышу нравится а что нет?
Я 14-15недельке примерно!
Я пришла с работы. . работаю в театре. уставшая. . и еще дел было полно!!!! еле приползла. . легла ...чувствую, что в животе что то булькает. . подумала что кишечник хулиганет.... словно по кишечнику что то передвигаеться. .
Я и думвот не думала. . что это пузожитель решил так себя проявить! думала рано!
А потом подруга сказала, что это именно малыш! и узист подтвердил мои догадки! ! смеялись потом, что кишечник активничает у меня! !
Это не обьяснимое ощущение! за это можно все отдать! это уму не постижимо! шевелюнчик мой сладкий! толкуньчик безценный!
Людмила Каменецкая
Лучший ответ
Почувствовала первые шевеления на 15 неделе, как поглаживания. На 18 уже первый пинок. И чем дальше, тем отчетливее, уже начинаешь понимать, где голова, где ножки) Шевелился больше всего вечером, как я спать - так он бегать) ) Пару раз я прям видела, как по животу прокатывался огромный бугор - это ребенок переворачивался вверх головой. Ну и ощущала, разумеется))
Ольга Гордая
Счастье!!! !
Все таки нам повезло... мужикам этого не понять!
Ainur Т.
Я в 16 недель почувствовала малыша) Сейчас почти 20 недель, толчки ощущаю в течении всего дня, особенно вечером перед сном)
моей не нравилось когда я долго сидела, сразу давала о себе знать=)
НЕ с чем не сравнимые ощущения!!!! Ощущать их стала рано, но не знала, что это и есть шевеления. А так на неделе 18 . Они чувствуются чаще когда лежишь, вечером.