Беременность и роды

Всю беременность не могу оторватся от огурцов,отеки везде я как капитошка.Что сделать что-бы снять атеки?

Indira Shokatova
Ограничить потребление соли. Контролировать количество жидкости в сутки (не более 2-х литров) , а лучше если еще меньше, когда пить хочется, можно фрукты сочные - мандарины, яблоки, груши. Ну и чаи почечные вместо обычных три раза в день, не особо вкусно - зато действенно: -)
Катя Князева
Лучший ответ
Посоветуйтесь с врачем по поводу невредных диуретиков.
Я считаю, что такие вопросы лучше решать с врачем, особенно в вашем положении. А то мы вам тут насоветуем, а последствия плохие могут быть у вас и вашего малыша. Не шутите со здоровьем- ведь отеки - это знчит неправильная работа почек.
Елена Попова
Писать, писать и исчо писать. Спроси у врача мочегонное. Огурцы (свежие) продолжай - они не при чём.
Лилия М
Я тоже ела огурцы и квашенную капусту килограммами, но до 4-х месяцев беременности и не отекала. Сходите к врачу.
Огурцы тут ни причем.... Кстати, они обычные или соленые?
Вы должны советоваться со своим врачом, а не с нами... .
На кону - жизнь Вашего ребёнка... да и Ваша !
Вы же не хотите, чтобы при родах у Вас отказали почки ?
Немедленно к доктору.... Почки - это не шутка....
в аптеке продается почечный чай- ЧАЙ ОРТОСИФОНА- я беременная пила этот чай и отеки сходили моментом- без сахара или с конфеткой- все равно -главное пропить курс -отличное средство) )
параллельно с этим чаем я пила морс клюквенный- он хорошо стенки сосудов укрепляет и воспаление почек снимает -его можно пить в неограниченном количестве- удачи)))
мне помогал брусничный морс... естесственно, без сахара
перестаньте еть огурцы. вы будете меньше пить и отеки сойдут. помни что отеки не только на ногах но и в плаценте и ребенку плохо
брусничный лист. Ограничение количества жидкости, которое навяливают врачи, - фигня, потому что отеки как раз и образуются в том числе в силу того, что организм жидкость экономит
Julia
Наверно пить мочегонное что-то, а вообще это должен решать ваш врач, что, когда и как !
Ну, надо всё-таки понимать-то, что этот Ваш эгоизм надо оставить? ! Теперь-то думайте не о себе любимой, а о ребёнке! Мало ли, что Вам хочется! Меру-то знать надо!
Ella Ella
Yoga rekomenduet special'nie uprasneniya - poprobujte posovetovat'sya s gramotnim trenirom, imejusim opit raboti s beremennimi! Toze pomogaet!
Отеки это не всегда плохая работа почек, это может быть и какое-то нарушение работы сосудов и сердца. Необходимо полное обследование. Может быть и соленые огурчики здесь быть не при чем.
срочно к врачу, это очень опасно. доведёте себя до эклампсии!
отеки вредно для ребенка, сходи к врачу
вообще с этим могут в больницу положить, лучше поаккуратней будь и откажись от огурцов
Постарайся приседать и меньше воды пей
обратитесь к врачу.
мне при отеках назначали почечный чай. помогло
При беременности нарушаются все обменные процесы в организме. Родишь отеки сами сойдут, пей поменьше жидкости, особенно наночь. Я через это прошла со вторым ребенком. Все будет хорошо.
1. К врачу.
у менят та же проблема была - это почки
2. Брусника с сахаром протертая или просто сахаром засыпанная (на рынке)
3. Брустичнй морс
4. Отвар из брусничного листа (брррррр гадось)
еще были 2-3 травки но я названия уже забылось
На сохранение ложитьсяв роддом. Отеки это не шутка
Вообще если сильные оттеки вас должны положить на сохранение потомучто это означает что у вас в организме идет нарушение работы какогото органа, это не есть хорошо, нужно обязательно обратиться к врачу. У меня были не сильные оттеки мне врач советовал есть творог каждый день хотябы по 100 гр. Но самоличением я вам заниматься несоветую.
НЕ надо к врачу идти. На осмотрах врач итак смотрит на отечность. Он скажет: нарушение водно солевого обмена. Поменьше есть соленое, сладкое.... меньше пить. Пропишет ПОЧЕЧНЫЙ ЧАЙ. Кстати помогает. Попробуй.
Мочегонное пить нельзя! Это не от того. У беременных вода в клетках задерживается, нарушение сосудистой деятельности. Застой воды в клетках тканей.
Брусника не от отечности-она помогает выводить накопленные вредные вещества из организма.
Надо делать морсы из клюквы. Желательно без сахара )))))
В последнем триместре у меня тоже была отечность лодыжек спасала клюква. На 9 месяце клюква не помогала уже.
Но это если у тебя отечность небольшая.
Если отекает все. То врач предложит лечь на сохранение.
Ну и конечно откажись от огурцов. Иначе отечность не пройдет и никакие отвары не помогут.
Дина Салий
Иди к врачу. Отёки - это результат плохой работы почек.
Больше двигаться надо. Врачи обычно говорят, что необходимо плавать, гулять и все прочее!! !
И оругцы тут совсем никак не влияют, если у вас нет проблем с почками, конечно же!!!
Вам нужно с врачом проконсультироваться, поскольку отеки во время беременности могут отрицательно сказаться на ребенке и на вашем здоровье. Это может быть гестоз :
Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. До настоящего времени причина гестозов не установлена.
Самый ранний признак гестоза - появление отеков, это называют водянкой беременных. В первую очередь отекают ноги, кисти рук. Более серьезные симптомы повышение артериального давления, появление белка в моче.
Если заболевание прогрессирует, то наступают более тяжелые проявления гестоза преэклампсия и эклампсия. При этом нарушается микроциркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.
Врач решит что делать. Я пила морсы из клюквы и брусники, заваривала листья брусники отвар пила. Еще нужно ограничить потребление воли, чтобы она не способствовала задержке жидкости в организме. Но все равно к врачу!! ! Консультация врача и его наблюдение за состоянием необходимо.
Пейте почечный чай и бруснику .Только незнаю поможет вам или нет, мне ничего не помогало ходила до самых родов с отеками, ноги как колотушки были, но ничего нормально родила и с ребеночком все хорошо так что не паникуйте и удачи.
Зачем задавать вопросы, на которые заранее знаешь ответ? !
Хватит жрать!!!!
Может просто не есть огурцы?
Светлана Боровинская Если не роды, так хотя бы несколько прелестей беременности, вам, мужчиннам испытать не помешало бы! Огурцы, квашенная капустка или что-то еще в беременность - как наркотик!
К врачу. Отеки внешние большие, а что внутри с ребенком? Ему там очень плохо сейчас. Снимать отеки будут капельницами. Воду надо выводить, иначе загремите в больницу с больными почками.
Оттеки не из-за огурцов - это однозначно! Если срок большой, то скорей всего у вас начался гестоз. Чаще сдавайте анализ мочи - следите за количеством белка. На 34 неделе надо обязательно сделать КТГ - проверить насколько комфортно малышу. Меньше жидкости!!!! Пейте травку - листья толокнянки. Брусника тоже хорошо.
пожалей свое здоровье, откажись от огурцов