Беременность и роды

Послезавтра к врачу, интересно-по каким анализам врачи могут определить есть ли отёки?

До этого никаких проблем не было, вот вчера вечером показалось что ноги отекли немного, не знаю правда ли. Хочу врачу всё сообщить. Интересно-как врачи определяют наличие отёков?
Olga Ivanova
по внешнему виду и быстрому набору веса.
Валерия Симонова
Лучший ответ
Olga Ivanova Так у меня внешне не видно и вес набираю в норме, только на днях взвешивали.
не пей много жидкости, не ешь много солёного, подкорми сосуды: ешь курагу, там калий, гречку, там магний, меньше сиди, ходи, чтобы нагрузка была, периодически массируй слегка ноги, особенно точку жизни возле колена
пальцем определяют.. . нажимают пальцем на голеностоп.. . осталась ямка- отек. . нет- все нормально
Анна Пронина
Отеки сами по себе не страшны, это лишь признак. Смотрят давление и наличие белка в моче. Если есть отеки, белок и давление повышено, то ставят диагноз "гестоз", это приэклампсия, а опасна - эклампсия, вот это опасно для жизни.
Если признака только два, то это еще не гестоз, но нужна профилактика, нужно внимательно следить за самочувствием просто чтобы понять "вот, критический момент, мне нужна помощь". При наличии двух признаков ничего лечить не нужно, паниковать опасно для здоровья, ограничивать себя в питье не нужно и опасно, наоборот, нужно больше пить, тогда хотя бы белка не будет даже при наличии отеков. Так же нужно следить за нервишками, тогда давление не поднимется, давление опасно спазмом сосудов в плаценте. Собственно - это и есть опасность. Вот в этом случае даже до срока могут прокесарить (и все будет в полном порядке) . Так что помните, ВСЕ ФИГНЯ, главное спокойствие!
Елена Прусак
у меня врач во втором триместре начала осматривать ноги, именно щиколодки. +врачи следят за тем сколько веса вы набрали. отсюда видимо и делают вывод об отечности.
Нажмите на косточку на ноге, выше ступни, если ямка сохряняется больше 3 секунд - значит есть отеки.
Марина Блинова
для этого анализов не нужно!
посмотрит на ноги на пальцы рук . отеки видно сразу
Ольга Ефишова
отеки определяются визуально и на основе жалоб пациента
Ирина Чайко
ни по каким анализам, нажмёт на ляжки и определит. сами можете посмотреть отёки.
Надия Nadiya
Скорей по внешнему виду: )
почти все так проверяют, осматривают ноги, чтоб вены не выпирали и т. д. Ну и колечко чтоб не зажимало:)
Инна Инуся
Мне ноги постоянно щупает, а в анализах, если не ошибаюсь, белок в моче находят! А про воду, то что пишут, прям надоело, это всё не правда, чем меньше пьёшь, тем больше организм задерживает жидкость внутри себя! А ноги к вечеру на таком сроке могут отекать и это нормально, главное, что бы к утру отёки проходили!
Ирина Ивкина
Olga Ivanova Я и не пью столько воды. Мой меня не щупает, но анализы регулярно проверяет
При нормальных анализах мочи при неповышенном и давлении отеки не страшны.
Определяют их внешним осмотром и быстрой прибавкой веса.
Анюта Атнюхина
Моя врач как то спросила " калечко на пальце не жмет? ".. Я сначала не поняла к чему это!
Оказывается, она так проверяла нет ли отеков!)))
Елена Бородина
Olga Ivanova Привет! Спасибо: ) Нет, кольца мне не жмут точно, все ношу как и носила:)
к примеру, по наличию белка в моче, стремительному набору веса, высокому давлению)
Анна Якушева
Внешние отеки не самое страшное. Нужно постоянно контролировать мочу, поэтому ее и сдают каждый раз!
Аня Бобрикова
Olga Ivanova Я сдаю, врач всё время анализы смотрит, по ним всё хорошо.
я в 3 триместре один раз вечером кусочек селедки вечером съела, на следующий день на прием в ЖК так они меня в больницу чуть не положили. на ногу, место чуть выше щиколотки надавили а там вмятинка небольшая минуту еще держалась. лучше не есть ничего такого что может привести к задержанию жидкости в организме, тогда и анализы в норме и внешний вид оч хороший без отеков. :)
Anka *