Беременность и роды

как врачи могут определить гипоксию плода? кто с этим сталкивался, как у вас это определили????

Ирина ///
Гипоксия плода — это нарушение его жизнедеятельности, которое развивается под влиянием кислородной недо статочности во время беременности и в родах.
Советую срочно сделать мониторинг плода !!!С этим не шутят.
моей подруге тоже поставили гипоксию, но диагноз поставили не по УЗИ, а по КТГ - сердцебиение ребеночка доходило до 170, даже немного выше, ставили капельницу пару раз "Гексорал" - питание для ребеночка, после чего сердцебиение нормализовалось . А еще ребеночек икал раза 2-3 в день, Как оказалось после родов-на пуповине был очень тугой узел затянут, а по УЗИ не увидели, вот этот узел и был причиной икоты и гипоксии.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
нехватка кислорода у плода вызывает активные шевеления малыша, высокое давление ваше
может и кровоток быть нарушен, тогда допплер определит
Aizhan Sultangazieva
По КТГ замеряется сердцебиение.
Юлия Пихтилёва
По сердцебиению а вы и сами поймете, ребенок будет шевелиться очень часто и сильно
мне ставили гипоксию. хотя по ктг было все в норме и по узи. единственное что по месячным было 35 недель, а по плод на 34 недели. а основной переполох подняли изначально потому, что матка не выросла по сроку отличалась на 1 см.
Моей жене делали эту штуку точно не знаю как процедура называеться.. . И в начале такой диагноз поставили, потом сделали ещё раз и сказали всё нормально.. . Оказалась что в первый раз когда делали ребёнок просто спал и мало шевелился.. . Там смотрят по тому как часто двигаеться...
У меня такого не было, определяют по КТГ, узи