Беременность и роды

во сколько месяцев ваша малышня начала сама держат бутылочки и кушать?

вообще не пила из бутылочки. кормилась грудью, а после года уже из чашки сама могла пить.
Татьяна Ермолова(Подшивайло)
Лучший ответ
Ближе к году))))
Настя Павлова
Не помню, мес в 4 вроде..
Лёля *
Около 5 первая начала держать, но коряво.
Я за место мамы Вам отвечу. На руках никогда не качали заснуть! Но манную кашу с бутылки 2-3 раза в день кушаем. И на здоровье! Сама просит. и ничего удивительного. С нашей экологией и отношением врачей. От себя (папы) :
Очень даже хорошо, а то в садике (кушаем-не кушаем) - хрен увидишь. Доця приходит после садика и бабушка жарит картошку ( любит наша доця) , манку с бутылки, когда засыпает - погладить.

Ребёнку 20 ноября уже будет 4-ре года.

У каждого по-разному. Но я и моя супруга уже знаем толк. К каждому ребёнку разный подход. И только на пользу!

Никогда бутылку в руках сама не держала. Нужно было присутствие надёжности и чувства отношений с мамой.
Ровно в 4 месяца вырвала у меня бутылку из рук) ) Ну, может не вырвала)) ) Но держала сама и пила сама.
Аклима Еламан
из бутылочки сын только воду пил (кушать у нас ГВ было) . Начал сам держать и пить с 4 мес.
месяцев где-то в 8 сама держала бутылочку и пила. уж точно не в 4))) это из серии - "а мой в 4 мес. уже ползал"))
Анна Лукиных
Аклима Еламан ну может каждый будет за себя отвечать?))) 8 месяцев для такого элементарного действия - поздновато....
Татьяна Орлова у нас с вами дети поздние по ходу))) у всех вон какие акселераты)
С 8 уже смело даю бутылку в руки, держит сам пока все не выпьет.
наверное в месяцев 10 научился сам пить из бутылочки. САМ ПИТЬ, а не просто держать,
а вот пытается есть уже в год и месяц, почти получается хорошо)) ) еще месяц тренировки и все будет пучком))
Владислава *
Лёля * А когда он просто держал-- кто за него пил ?))
мой с месяца ручки на бутылочку ставит но самостоятельно не держит))))) вот когда начнет держать отвечу. но как я читала в книжке написанно к шести держат малыши осознанно.
в 4.5 месяцев у меня сын начал держать сам