Беременность и роды

А вы смогли в экстремальных условиях принять роды или растерялись бы?

могла бы, даже если и растерялась бы. А куда деваться? стоять и смотреть?
Шынар Олжабаева
Лучший ответ
А чего там делать? Главное, не мешать, не кипишить и успокоить вовремя. Принять роды - это щипцами, что ли тащить? Ну, у кошки я однажды мертвого котенка тащила, но там она не справилась и я не справилась, т. к. не врач. А вот с остальными нормально она сама справилась без меня. Так что считаю так: в большинстве случаев помощь не нужна, а если помощь действительно нужна, то мы, не врачи, а обычные люди, просто бессильны.
не смогла бы. у меня бы руки-ноги тряслись и мозги бы отключились.
Я спида боюсь, гепатита.. . Не полезла бы...
Галина Долженко Что, стояла бы и смотрела, если кроме тебя помочь некому было бы?
Мне почему-то кажется, что смогла бы. Ну, если роды без патологий, конечно))
а не экстремальным-то, пет сто - двести. А так тысячи и тысячи лет рожали.
Думаю, что смогла бы. Во всяком случае постаралась бы очень.
Неужели можно не помочь человеку, потому что боишься СПИДа? Кошмар!
Я - нет. Муж уже скорее всего - да.
Таня
ne-a ne smogu,krovi bous!
Лена Жебка
помойму в такой ситуации не до раздумий было бы. Главное человеку помочь!
Как бы я их приняла, если у меня в этом деле абсолютно поверхностные знания? Нет. Побоялась бы угробить своей помощью мать и ребенка. А если какая патология? Нет. Точно нет.
Юлия Белова
Смогла бы.
Легко, я бы не смогла бросить в таком положении женщину.
смогла и не только роды, главное человеку помочь, если нужно
***** Анюта *****
ой.. . я бы сознание потеряла бы. сильно впечатлительная. первый раз к гинекологу пошла, так после приема шмякнулась на пол от того, что она мне поведала, как берут анализ на биопсию.
нет не растерялась бы. деваться некуда ребенка надо принимать в любом случае!!!!
принял
))-страшное дело, но... 2 пупочных зажима валяются))).. не знаю зачем)... главное иде пуповину аппчикрыжить?)))
Смогла бы!! ! Чё там теряться!!!
Думаю, что приняла бы, но по крайней мере-не растерялась бы. Ведь принять роды желательно с подручными средствами-спирт, чистые полотенца, горячая вода и ножницы. А если я буду в поле или в лесу с роженицей? ! Трудно.

Я как-то в универе помогла одной девахе прийти в чувства, от обморока, когда она упала в туалете, не растерялась.