Во время овуляции , практически у всех женщин, у которых с гормонами все в порядке , наблюдается так называемый "синдром зрачка". Цервикальный канал шейки матки, который в норме плотно сомкнут, приоткрывается щелевидно, поэтому это назвали "синдромом зрачка"-похоже на приоткрытый глаз. Это специальное " приспособление" организма, чтобы наступила беременность. Сперма попадает в этот открытый канальчик, а сокращением мышц шейки матки "засасывается" туда. И таким образом попадает в матку.
И второе. Сперма до конца никогда не вытечет. Влагалище-не прямая трубка, а очень извилистая. На ней очень много складок, по сути она похожа на "гофрированную" трубу. (такие трубы продают в отделе сантехники)))) Поэтому даже если вы встали и все потекло-все не вытечет. Большая часть спермы останется в складках влагалища, попадет в заднематочное пространство-вообщем сохранится.
Но есть все же одна рекомендация относительно позы. Считается, если в день овуляции, когда у женщины уже есть " синдром зрачка" на шейке ( это кстати видно на УЗИ), заниматься сексом в позиции мужчина сзади. Потому что при такой позе попадание спермы в шейку максимально. А потом еще с полчасика просто полежать.
Беременность и роды
какую позу принять после секса, что сперма не вытекала
мож березку?
Березку)) ) Ну или хотя бы подушку под попу
березку
На спине лежи, а под жопу подушку подложи.... тазом кверху...
Березкой постоять минут 15
Мля!).. пипец! Можно попробовать меньше говорить если сперма во рту и стараться не пукать, если она в другом месте.
березку многие делают)
да при любой будет вытекать . она ж не может вся там остаться ) а для беременности ее всю и не надо ) достаточно каплюськи )
полежать надо
ноги вверх нужно поднимать