Беременность и роды

А вы когда планировали беременность начали вести ЗОЖ заранее?

Решили что первым шагом будет -покончить с вредной привычкой папе и обследоваться маме, вести здоровое питание. А как Вы готовились к беременности?
Вылечила зубы, проверили с врачом общее состояние организма, сдала анализы различные, пропила курс витаминов. Куча денег ушла, но не зря. Кое что пришлось пролечить. ну и относительно правильное питание.
Анастасия Куракина
Лучший ответ
А мы и так всегда ведём ЗОЖ
Я его вела и веду ни смотря ни на что.
Я его и так вела - не курила, не употребляла алкоголь (ну, не нравится он мне) и газировку, не ела жареное, свинину, всякие кетчупы-майонезы, фастфуд, сахар белый (сахар только с кофе и обязательно тростниковый нерафинированый) , белый хлеб, растительное масло только оливковое.
А в плане подготовки сдала анализы на гормоны, на скрытые инфекции (совместно с мужчиной своим) , пили вместе витаминки для беременных
Сдали всевозможные анализы, не выпивали, пропили курс фолиевой кислоты. .это примерно за полтора или два месяца до...
Аленка Вилкова
правильно решили. я до беременности не пила и не курила.. потому не нужно было переходить на зож. а муж выпивал пиво умеренно.
Сабина Аманбек
Когда мы решили перейти на ЗОЖ, я тут же узнала, что забеременела! :)
Первое и важное-тест на совместимость. Удачи!
Я всегда старалась и стараюсь за здоровьем следить, но за год - полтора до беременности очень резко сократили употребление алкоголя, я по праздникам даже практически не пила. А больше особо ничего не делали.
Валя ...
это правильно, наш папа так и не бросил курить но это не помешало зачатию