Беременность и роды

А когда вы начали малышу чистить зубы?

Wildcat ♥
Как только появились зубы, но не зубной щёткой и не каждый день. где то с 3 лет чистит сама ежедневно на ночь. Паста разумеется детская как и зубная щётка.
Кристина Ким
Лучший ответ
Где то с 7-8 месяцев, хотя говорят как только набухают дёсенки уже можно приучать. Сейчас есть специальные щётки для молочных зубов, совсем мягкие, но мы начинали пальчиком и пасту покупали для молочных зубов без фтора, причём обязательно сами пробуйте чтобы на вкус и запах была приятной. Малыши часто проглатывают и важно на первых же порах не привить отвращение
Зубной пастой в 1,7г....
Лидия Федотова
Перед самой школой.
Марина Ким
nado nachinat chistit s poiavleniem zubikov
в два года
**
*alinkaa *
пока еще не начали нам 1.8
Наверно где-то в год или полтора - один фиг кариес на одном зубе в 2,9. Вода у нас поганая. Ходим раз в год делать чистку к стоматологу и покрываем фторлаком
Настена =))
Анна Гусак заваривайте эхинацею, полевой хвощ и крапиву...
иммунитет восстановится, и кальций станет усваиваться
и полощите зубки = полость рта = на ночь... с содо

кариес обычно на высокой кислотности желудка появляется
завязан на желудок и поджелудочную
желудок не зря по английски Стомак = стома=толог лечит зубы...
c 2х лет
&K
< Kristinka >
Перед самым университетом.
точно не помню, но кажется года в 2. или немного раньше.
действительно, многие говорят верно - зубы надо чистить тогда, когда они появились.
другой вопрос - чем - и сначала - без зубной пасты, мягкой тряпочкой с водой, например.
Е)
Евгения )
За зубами ребенка нужен постоянный уход. У меня сыну 7 лет, зубы отличные ттт С самого начала появления зубов я наматывала на палец марлечку и обтирала зубки, а уже к 8 месяцам брала щетку, которая специально на палец надевается и аккуратно чистила щеткой без пасты, с года с детской пастой. и еще, если советуют серебрить зубы, то совсем не обязательно это делать. Все кто серебрил, к пяти годам зубы сгнили и этот черный противный налет.... Чем раньше начнете чистить, тем легче потом ребенку привыкать к этой процедуре, поэтому никаких проблем у нас с этим не было.