Беременность и роды

Как вы усыпляете своих малышей кому более года?

Вот например моя доча ей 2,5 годиков смотрит мультик и засыпает.. . пока я своими делами занимаюсь.. .
А подружка до последнего качает на ногах и подушке.. . пока не уснет...
Alena Ivanchenko
Кладу в кровать, желаю спокойной ночи, целую, выключаю свет и ухожу.
Динара Усенова
Лучший ответ
Ну сказку могла почитать или песенку спеть. Да и то как-то она сама больше засыпала
Господи, я уже перепугалась - кто усыпляет малышей? Усыпляют обычно животных - кошек, собак и др. Это значит - умертвляют. А детей - укладывают спать
Almagul Esengaraeva
сын сам ложиться и засыпает. как и его три старших брата в таком же возрасте (3 года) . только иногда просит постельку сделать
*[
*alua [Id168413534]
Вы обе не правильно делаете.
Я своих укладывала по режиму в 20.30, читала сказку, целовала в лобик и выходила из комнаты. Засыпали сами.
Лена Педченко
пугала дядькой Колькой соседом, пока она меня не разоблачила и сказала, это ты мама по кровати рукой стучишь и не какой дядька Колька к нам не ломиться
*виктория *
Никогда не качала. Но мои уже большие, 5 лет и больше. Все сами. С года могла могла включить музыку колыбельную или читать вслух. Хорошо засыпали.
Ирина Калугина
Читаю книжки, выключаю свет, поговорим немного и вместе засыпаем...
Дочь с грудью засыпала вечерами за 5 минут. Сын у нас по режиму живет, поэтому засыпает вечером быстро, потому что уже умотан.
у меня в спальне стояла взрослая кровать, я на нее ложилась, его ложила в детскую, выкл свет, гладила по ручке, чтото говорила, минут 10-20 и сын засыпал. а бывало садилась полусидя, его ложила на себя, и все. а потом перелаживала
Кариночка ))))
Жена колыбельные поет, когда моя очередь наушники ему на голову и колыбельные со смартфона: https://play.google.com/store/apps/details?id=art.makarov.lullaby Главное, чтобы наушники были удобные.
Nfnmzyf Dbyjuhfljdf
Моей доче 1,2 и я укачиваю в качеле.
я своему рассказываю 3 его любимых сказки: про репку, колобок и красную шапочку. Пока все не прослушает не спит))
Папа сказал бай и все. без разговоров спит. С мамой сложно засыпал, а так приучен с пеленок один спать
От здоровья и индивидуальных особенностей зависит. Старшего лет до 4-х качала на подушке. Младшую кача немного на ручках, просто чтобы успокоить, снять напряжение, потом на подушку кладу, и глажу по виску, пришептывая что-нибудь. Так и засыпает. Ей 2.5
Лера Соболева
А что малыши сделали?
с 1,3 лет с ним лежала - он засыпал, с 1,8 один ложится, одеялком укрывается и играет с любимой машинкой, так с ней и засыпает
снотворное в 5-6 лет
эмм. . Может спать укладывать? ну вообще как дети устанут так и уснут