Беременность и роды

Говорят что полным девушкам сложнее выносить ребенка и родить. Правда ли это? Кто с этим сталкивался, расскажите) Спасибо

Не знаю не знаю. Всю беременность скакала как конь педальный, только на 7-8 неделе была угроза, за месяц с ней без больничного распрощалась. Отеков не было, сердце в порядке, токсикоза не было. Родила в 42 недели и 1 день, ЕР, с одним маленьким надрезом, ребенок 4400.
Сама мягко говоря не худенькая, но не 150 кг конечно. Зато в роддоме было полно средней комплекции девушек лежавших всю беременность на сохранении, и порвавшихся худеньких и средненьких не меньше, чем пышек.
.N
... Nurgul
Лучший ответ
смотря насколько полные.
Если кг 100 или больше - то да, большой риск, что будет кесарево.
Я не полная, наоборот при росте 172 весила 50-53 кг. Дедушка как-то сказал "такие как ты не рожают''. Хыыы вот такой добры он был (((
Посмотрим, как оно будет)
Нормальный вес это вообще понятие относительное, то что всегда считалось на Руси физиологической нормой веса, сейчас осуждается и требует коррекции. Но при этом пышки в царской России были многодетны и рожали в поле без проблем, а современные анорексички поголовно кесарятся и бегают на ЭКО. Так что контроль за женским весом не привел к демографическому буму, а резко снизил рождаемость. Все мои знакомые многодетные мамаши рожают без проблем, отлично вынашивая беременности и имеют хороший здоровый вес (выше принятого в гламурной анорексичной моде) . Так что о норме в весе можно долго спорить....
Елена Гудзь
Смотря что понимать под словом полная. У врачей одни стандарты у общества другие.
Lili Lili
нет... в родах действуют одинаковые гормоны... полным нужно хорошо чиститься просто во время беременности полисорбом и мануальным лимфодренажом, чтоб летали.
я думаю здесь не сколько дело в кг сколько в здоровье.. . я на 31 неделе - набрала 11 кг (до беременности 45)...но очень тяжело... проблемы с сердцем и позвоночником которые были до беременности сейчас усилились вдвойне плюс замучили отеки и проблемы с кишечником.. .
а знакомая (полная девушка) всю беременность прям пропорхала без единой проблемы и родила достаточно быстро.
Наталья Ющенко
Это логично, при полноте высок риск отеков, нагрузка на сердце больше, рожать труднее, тело не натринерованное, мышцы слабее. И часто мать много есть ребенок крупный рожать трудно.
Ерунда, две из трех моих сестер полные, да же сказал бы толстушечки, у каждой из сестер по трое детей, что у худенькой, что у полных, женщина либо может рожать, либо нет, от веса это не зависит, только от здоровья женщины.
Ainash Matenova
ну это смотря на сколько полным ...солнце.. .
у меня знакомая была в возрасте 24 года, при росте 170 вес ее 150 кг.. . понимаешь сама, что уже тяжко будет.. .
а так.. . смотря какой вес.. . да и потом, пухленькие наоборот считаются детородными ...опять таки без фанатизма...
. Tumakova
избыточный вес вообще плохо влияет на здоровье. но если действительно избыточный, а не легкая полнота. в идеале у женщины должна быть небольшая жировая прослойка под кожей, которая защищает плод и служит запасом на черный день.
Эмиля Мохнева
один ученый доказал что типо наоборот, полные девушки способны родить более умных и более развитых детишек... Благодаря жирным кислотам омега-3 в жировой прослойке, и чем она толще, тем тех омег больше, но под 170 кг конечно уж слишком жирная)