Беременность и роды

гимнастика для беременных 3 триместр чтобы ребенок перевернулся. кто делал? и как? результативна?

Eleonora Ashugyan
мне кажется в 27 недель рано еще говорить о неправильном положении. Он может и в 30 недель перевернуться и перед самыми родами. Я делала так: становилась в коленно-локтевой позе на 15 минут 2 раза в день, просила дочку перевернуться. Не знаю помогло мне это или нет, но дочка в 32 недели лежала поперек, а в 33 уже правильно
Ланкина Анна
Лучший ответ
Ой1,девочки-все от лукавого! если ребенку судьба перевернуться--то и без гимнастики повернется--тогда как было бы просто --позанимался--и никаких кесаревых и прочих заморочек!
младший сын был маленьким в животе--и крутился чуть не до самых родов--даже не заметила, как повернулся правильно
Нина Маланина
Я делала пару дней .. Только не знаю что результативнее было - то ль гимнастика, то ль моя просьба перевернулся изложенная в весьма грубой форме
мне не помогла
Татьяна Рыбина
Занимаетесь Вы, не занимаетесь - ребенок перевернется, тогда, когда придет на это время. Расслабьтесь.
Так ребенок в головное предлежание становится после 33-34 недели окончательно, и правильно тут говорят, что и перед самыми родами может повернуться... еще бывает, точно не знаю как это называется, врач-акушер как-то переворачивает ребенка сам.
я знаю другую.. с бока на бок вечером перед сном-очень удобно.. а вообще этим остеопат занимается и никуда ребенок не денется, останется головой вниз.
Aneka... Ezhenhanova
Рано вам еще. Мой всю беременность был в правильном положении, в 29 нед на попу сел, а в 34 назад повернулся. Сам.
Алла Алла
пока у меня второй, мне рано. Но слышала что надо стоять в позе пьющего оленя. Вроде может перевернутся. Да и вообще говорят полезно так стоять, почки, мочевой, кишечник разгружать немного. Я как постою, так у меня сынок вертится. Ну он то еще маленький, конечно, нам 22 недельки))
Eleonora Ashugyan а как это - поза пьющего оленя?