Беременность и роды
Что делать, если у мужчины малоактивные сперматазоиды?
Хотим зачать ребенка, но никак не получается. Я проверялась, у меня все в норме. А у моего мужа малоактивные сперматазоиды. Врач ему делал уколы, ускоряющие движение сперматазоидов, но все безрезультатно. Может кто сталкивался с такой же проблемой? Может кто подскажет, что делать?
Из написанного не ясно, какой диагноз был поставлен мужу на основании спермограммы.
Если действительно диагноз астенозоспермия, то прогноз зависит от нескольких факторов.
Астенозоспермия бывает слабовыраженная ( 1 степень) , умеренная ( 2 степень) и выраженная (3 степень)
Действительно, нужен хороший уролог-андролог, чтобы помог установить степень астенозоспермии. Почти в 90% это излечимо, кроме случаев генетической патологии, вызвавшей астенозоспермию. Например, бывает врожденный генетический дефект хвостика спермия. В этом случае может помочь только исскуственное оплодотворение.
В любом случае, нужно еще до обследоваться. И консультация хорошего уролога-андролога.
питаться ему надо правильно проверяться почаще у врачей.
не пить спиртное и не курить (если курит) из за этого могут быть они малоподвижные такое бывает не волнуйтесь!
с почками у него все нормально?
у меня подружка замужем 15 лет такая же ситуация. что только не делали маленькая подвижность и все. в результате обратились в платную клинику в питере. отдали тыс 150 наверное за все. там отобрали самых живучих и делали эко. как результат - девочка которая родилась летом.
Мужу отказаться от сигарет, алкоголя и фастфуда. Не поможет, тогда продолжайте решать проблему с врачом.
астенозооспермия называется. нужен толковый андролог-уролог. все это лечится, не переживайте,
При мужском бесплодии вместо воды рекомендуется пить чай из цветков бузины черной. 2 ст. л. цветков залить 0,5 л кипящей воды, настоять, укутав, 30-40 минут, процедит. Пить, подсластив медов и лимоном по вкусу.
или к классическому гомеопату
У моего такое было, всего 11 % подвижных было, пил спеман, не помогло, был у андролога, тот сказал что СГ зависит от многих факторов, сказал пересдать, мой плюнул на это дело и не стал сдавать ( при том что первого ребенка зачали с первого или второго цикла ) , а второго уже год не могли сделать! И вот после посещения андролога прошло 3 года и мы забеременнили, в общей сложности ждали эту беременность 4 года. Так что малоподвижные спермотазоиды это не приговор!
СпермаПлант от эвалар, курс допить не успели))
это печально конечно, но что поделаеш..
Нужно выявить причину снижения активности сперматозоидов, для этого нужно сдать ряд анализов, в том числе мазки на наличие инфекции, вирусов, более подробную карту анализов, индивидуально составляет уролог, необходимо так же, скорректировать свою диету, отказаться от алкоголя и сигарет, употреблять как можно больше животного белка, ( мясо, рыба) . Обычно назначается курс гормональных препаратов, но за всем этим, вам нужно к врачу обратиться