Беременность и роды
Вторые роды, в сравнении с первыми.. . Какие они у вас были?
Настя не переживай! все будет оч даже хорошо. успокаивай себя тем что скоро это закончится. у меня первые роды 20 часов а вторые всего 5 часов, я все время следила за схватками да и думала как там моя доча все ли у мужа получается а не плачет ли она поэтому время пролетело быстро. Успокойся попей успокоительного - мне помогало проводи больше времени с сыном и старайся об этом не думать.
Сложнее, чем первые.
сама по себе беременность была тяжелее, роды легче.
хотя если так можно сказать про КС...)))
с первым думала в схватках, ну когда же я рожу, со вторым- уже так быстро... с первым надрез делали, со вторым нет, немножко зашивали все равно потом, но все равно лучше чем когда надрезали. Разница между детьми 9 лет
первые 12 часов, вторые 6 часов, третьи 3 часа. это схватки. потуги каждый раз тоже короче. ну и роды тоже. А вот больно одинаково
быстрее всего на 2 часа. а так, все то же самое.
Со схватками отходила меньше во второй раз, но сама не родила - кесарили. ребенок крупнее был, чем в первую беременность. А больше ни в чем разницы не было.
Быстрее, трудно дались потуги, схватки как рай... с первыми наоборот.
Скажу одной фразой: Я познала ВСЕ прелести рождения ребенка без обезболевания....))))
Больше положительных эмоций )
1 ребенок: схватки начались в 9 утра (мне что то специально на кресле сделали чтобы схватки начались) но я их практически не чувствовала. . В 12 часов ночи проснулась со схватками 1 мин. через 5 мин. и аж в 5:20 родила, мучительно и со множеством разрывов.
2 ребенок: поняла что у меня схватки в 12 часов дня уже 1 мин. через 5 и в 14:30 уже родила. Намного легче и только 1 шов внутренний.
3 ребенок: проснулась в 4:40 от схваток таких же 1 мин. через 5 и в 6:15 уже родила)) ) Разошелся только 1 старый внешний шов (от первых родов) .
Последние двое родов как бы уже более осмысленные были и я больше слышала врачей. Вообще последующие роды мне понравились намного больше чем первые.)))
у меня все было проще, быстрее. до такой степени, что я в родах подумала, что легко отделалась и так и еще парочку родить можно.
намного легче и быстрее, хотя и с первыми помучилась всего 6 часов)
вторые были быстрые и легкие! в отличии от первых