Беременность и роды
Скажите, вторые роды по сравнению с первыми какие?
Уже не так больно? А так ли долго?
Вторые уже легче морально, потому что знаешь чего ждать, а вот физически это все индивидуально. )
Я вот надеюсь, что у меня вторые роды пройдут как первые, очень хорошо.. )
Чего и Вам желаю!!!
Все индивидуально. Лично у меня было один-в-один, как и первые.
У каждой женщины-индивидуально. У меня всё намного быстрее прошло, у подруги наоборот, затянулось. Кому как повезёт! Удачи!!!
обычно легче, но бывают исключения, как у меня, схватки длились на 5ч дольше, правда место отошло без проблем, а в первый раз было ручное отделение.
У всех по-разному.. .
У меня второй раз все прошло гораздо быстрее, но больнее.... Вообщем, больнее, чем ожидалось ))))
Но вполне терпимо ))
осознанные
ты уже знаешь чего ждать и что делать. если ходила спокойно и не лежала 9 месяцев на сохранении, бог даст родишь за 15 минут без разрывов.
По своему опыту могу сказать - точно такие же. И по времени и по боли.
Гораздо легче, чем первые!
легче и намного))) ) это как секс)) ) сначала больно, потом терпимо, а третьего рожать будешь вообще не почувствуешь как "выплюнешь")))))еще врачи смеются над этим)))))
Больно одинаково. Просто ты уже помнишь как это было и готова к этой боли. Одно радует - намного быстрее! Первые роды были 22 часа, а вторые часа 3.Удачи!
совсем не обязательно что легче. всё зависит от органзма. некоторые рожают намного легче. а некоторые так же или тяжелее.
Ну могу сказать что ты знаешь что будет происходить на личном опыте, а это много! У меня было почти одинаково и по времени и по ощущениям!
У меня вторые роды были через два года после первых. Ощущения куда острее и интенсивнее, процесс быстрее. Главное, что на это раз я была "в своем уме", могла реально помогать малышу и врача слушать. Но вот ручное отделение было в оба раза.
Сам процесс родов укорачивается, но после родов живот болит дольше.