Беременность и роды

навеяло... Как Вы относитесь к суррогатному материнству?

Плохо отношусь. Хоть та, хоть другая сторона переступают через себя. Внушать себе, что этот ребенок биологически родной - самообман. Те, кому нужен ребенок, с таким же успехом могли бы усыновить ребеночка, которого судьба обделила. А суррогатная - инкубатор женского рода, не намного лучше тех, что продают своих детей, что бы они себе в оправдание не придумывали.
Рюзанна Хасанова
Лучший ответ
Нормально отношусь.
Евгения Исеева
положительно...
мне безразлично, если кто-то согласен рожать для других - это его право
Только в исключительных случаях.
ни как, я бы не смогла.
My[Love] Forever
раз есть спрос - значит спокойно отношусь.
Лучше усыновить из детдома. Тебе без разницы (гены всё равно чужие, да и что тебе в этих генах?) , а на свете одной бедой меньше станет.
Алла Свейко
Положительно отношусь - суррогатная мама это всего лишь инкубатор, как здесь уже выразились, она всего лишь вынашивает подсаженный эмбрион\ребёночка и рожает для женщины, у которой нет такой возможности (здоровья) . Рождённый ребёнок для суррогатной мамы - не родной, так что моральных трудностей никаких не вижу.
Firuza Arykova
spokoyno,liw bi wizn darili!
Я никак не отношусь, просто не смогла бы
Лена Баркалова
Аномалия написала усыновить, а потом ходить и всю жизнь дрожать когда приемный пошлёт тебя узнав от "добрых людей",что он не родной!!! Лучше СМ, чем из детдома!!!
Ирина Власова
Положительно если это единственный шанс паре завести долгожданного ребенка и суррогатная мама с ответственностью относится к своей работе.
как к явлению - вполне адекватно, но вот сама вряд ли смогла бы..
плохо.... рожать нужно своих... зачем людям чужая патологическая генетика
Хорошо что есть такая возможность для тех кто не может сам родить и заработать для тех кто может
Я больше за детдом. . А к сурогатному материнству не знаю как и относится. Я не понимаю женщин которые на это соглашаются. . не понимаю людей, которые этого хотят. Все равно ребенок будет с чужой кровью. . так лучше уже пойти в детдом и выбрать сразу того который в душу западет. И подарить ребеночку семью. А сурогатные мамаши иногда потом начинают искать встречи с ребенком, или не хотят отдавать...
Елена Гурина
Я отрицательно отношусь к торговле детьми и вообще людьми. Это нужно запретить.
А если сильно хочется ребеночка, а родить не получается, то возьмите из детского дома
не было повода задумываться
Наталия *****