Беременность и роды

Может понадобиться лететь в самолете на позднем сроке или

уже с грудничком Как облегчить ему перелет? У меня у самой больно закладывает уши при посадке, как малышу это перенести помочь?
до 26 недель бер-ти пускают в самолет. и только со справкой от врача. а с малышом ничего не будет. поорет, как говориться, и перестанет. моя знакомая летела с месячным ребенком Сахалин - Москва 9 часов. и то ничего. но приятного мало.
Оксана Полозова(Харченюк)
Лучший ответ
проблема закладывания ушей.... как помочь? да просто откройте рот.. но это не просто, так?... пересыхает во рту. Так вот, вы сами.... сосите леденцы, разговаривайте с соседом, слушайте музыку в нашниках и подпевайте мнимо себе под нос, жуйте жевачку... смачно чавкая... да-да именно так.
Так и и дитю - в рот дайте что-то.... приручите к соске.... давайте грудь, не только для кормления, а как и для отвлечения.... что-то чтобы рот открывал. Поскольку детки такого возарста не пониют, что нужно рот отркыть или сосать леденец, но у них очень и очень развит рефлекс сосания... вот на этом и сыграйте роль (игрушки, грудь, соска).
Алия Житписова
Грудь ему или пустышу дайте на взлете и посадке.
Летатала на сроке 34 недели и с 4-х недельной дочкой. И тот и другой перелет прошли нормально.
*anya *
Грудь ребенку дать.
Если малыш будет все время спать, или его развлекать и забавлять то время пролетит и он ничего не заметит.
Sveta Sweet
Дать титьку. Младенцы легче переносят перелеты.
Грудные прекрасно спят всю дорогу. Мы летали в 2 недели. Никакого неудобства. Используйте переноску (слинг) и давайте грудь.
Наталья Паша
ли ж бы мамочка рядом была=)) никак по иному не поможете=)