Беременность и роды
Какие продукты категорически нельзя беременным?
Я б рекомендовал удерживатсю от "тяжелой пиши" которая тяжело переваривается и усваивается. Например груша. Их кушать можно но не в большом количестве. Настоятельно рекомендовал бы отказатся от майонеза и колбасы (если очень хочется можно немного хорошей сыровяленой, подчеркиваю хорошей) . Так как это эмульгированные продукты, тем в колбасе содержится много фосфатов, которые при нарушении рецептуры плохо сказываются на здоровье. Об нитрите и глутамате натрия думаю не стоит упоминать: ) кушайте побольше овощей (если боитесь нитратов в помидоре поставьте ее на пару часов в чистую воду и их содержание в продукте станет значительно меньше) , вареное или запеченное мясо. Здоровья вам и вашему ребенку:)
Все можно) Дело только в количестве)
Шпроты. Бензопирена в одной банке - сколько городской житель за год вдыхает.
Алкоголь, наркотики, курево, лекарства с противопоказаниями.
водка
Алогольные, наркотические, психотропные, многие лекарственные препараты и т. д.
Из продуктов питания все можно в принципе, ну не сырое мясо конечно)) ) его и не беременным нельзя)
может, ты к гинекологу сходишь все-таки? он тебе все расскажет - что можно и чего нельзя конкретно ТЕБЕ!! ! то, что можно одной беременной женщине - другой может неслабо навредить!!!
Я во время беременности не употребляла алкоголь, кофе, и всякие гадости типа чипсы сухарики газировка
алкоголь. об остальных - если в меру, то можно все. главное количество. ну сырое мясо рыбу нежелательно, хотя ее итак никто не ест
Все можно, что за бред?, я беременная была все ела чего мне хотелось и ни в чем себе не отказывала!!!! Если ты беременна это не значит, что ты больная!!!!