Беременность и роды

Говорят что во время беременности меняются кости таза. А можно как-то этого избежать?

Анна Ханова
это же не просто так, что захотела-избежала... Если эти изменения есть во время беременности-значит у них есть предназначение-логично же вроде? И пытаться этого избежать-это то же самое, что втягивать живот корсетом, чтоб не такой большой на 9-м месяце был... Происходят изменения, необходимые для нормального вынашивания и рождения ребенка ("кости расходятся" для легкого прохождения малыша).... И да, действительно, просто размягчаются хрящи и кости раздвигаются максимум на 2 сантиметра...
Alena Shestak
Лучший ответ
Кости не меняются. Меняется их месторасположение по отношению друг к другу. А избежать.. . Ну, родиться в следующий раз не человеком, а кенгуру. Сама кенгуру - 3 метра, а детеныш рождается - полтора сантиматра. Сами понимаете, тазу кенгуру ничто не угрожает.
кости трещат искривляются. зад опускается. вылезает гемморой. выпадают волосы. отвисают сиськи. Мужик уходит налево
Dana Madenova
Фигура становится женственнее..)) что плохого??
Елена Рупп
Анна Ханова Огромная попа в купе с отвисшей грудью - женственность?
Я вот тоже все время кенгуру завидую.
Nurzada Taalaibekova
Нет. Это придумано Богом. Но вы не волнуйтесь, после родов все на место встанет
Это миф. Если бы кости расходились, то это инвалидность сразу.
Сакарина ***
Кости не меняются, просто гормоны делают хрящи более мягкими, что позволяет легче выйти ребенку. Максимум на 2 см. Если кто-то оправдывает свою большую попу родами, то это только необоснованное оправдание, ничего больше.
Юлия Томилова вы что такое говорите!!!для многих и пол см-трагедия.а тут целых два!!!!
ну незнаю у меня ничего не изменилось, хотя может и изменилось да потом на место встало что ли. я тоже боялась что в боках разьедусь и жопа отвиснет, нефига
Анна Ханова Ваш аватар очень подходит к ответу :)))
избежать ни как, они не меняются, а расширяются.
У меня таз так и не разошелся, по этому было плановое кесарево сечение, и стояли показания для кесарева сечения, таз поперечно сужен. По этому может и не плохо у тех, у кого таз расходился? )))))
Julia Radke
Анна Ханова А что плохого в кесаревом?
как ты обманешь природу?