Беременность и роды

Стоит ли бояться кесарева сечения?

Кесарево - это самый безопасный способ для матери и ребенка. Так считается в мировой врачебной практике. Так что если у вас по каким-то причинам не получается родить самой, боятся не стоит. Главное правильно выбрать роддом
Карина Маркелова
Лучший ответ
А чего его бояться??? Тысячи женщин рожают с помощью КС....
Innes Humandaughter
нет, у меня КС прошло намного легче, чем ЕР.
Боли при отходняке после кесарево, ни в какое сравнение с болями при схватках не идёт и ребёнок не травмирован.. . (было и то и другое и 2КС)
слышала, что это вредно для ребенка
а зачем? ! если это не ваш выбор, а неизбежность? ! говорят это проще, чем естественные... но я всё-равно истерила накануне, операция как-никак!!!
Татьяна Serorez
В каком смысле? По факту - это хирургическое вмешательство. После него нужно восстанавливаться. Первого ребенка родила сама, второго - кесарили. Крупный ребенок. Меня только ввело в ступор когда резать стали под эпидуральной анестезией. В итоге сделали общую.
но если её делают, значит так лучше для вас и ребёнка, думаю не надо
Анна Ткаченко
Не. Не стоит бояться. Залетать же не боялась.
Нет, но для своего спокойствия лучше договориться с хорошим врачом заранее
а зачем боятся то его? мне сделали и на 4 день выписали!! ! все конечно восстанавливаются по разному, я на 2 день уже нормально двигалась, больновато конечно, спрашивала у тех кто сам родил, сколько она восстанавливались, так на много дольше чем я, если взвесить все за и против, то я скорей за кс!!!
Нет. Это легче чем естественные роды.
да.. . сужу по подруге.. . долго приходтла в себя.. . но отмечу все индивидульно!
у меня было 2 кесарева, могу сказать, что 3 дня после операции от боли волком воешь, ни встать, ни говорить в полный голос не можешь, НО зато дети имеют меньше (практически не имеют) шансов получить родовую травму и т. д. тем более под эпидуральной анестезией ребенку никакого врюеда.
выписали на 5 день)
Юлия Паркина
незнаю даже, а что сама нет хотите?
Если это необходимо, то не стоит.
А если так, то естественные роды куда лучше.

У меня кесарево было, и на сынуле сказалось (ну у меня очень сложные роды были)
а чего там бояться? тем более если под местным наркозм, не больно и весь процесс слышишь, как ребеночек появился на свет)) ) мя тоже сама хотела рожать, но показания к кс. правда после кс болеть все будет, но это фигня, если помнить, что за этим стоит))