Беременность и роды
Скажите, почему ребенку нельзя гулять после прививки АКДС?
Врач говорит даже если температуры нет все равно нельзя гулять. А на балконе тогда можно? Просто сын днем спит только на улице.
Смотрите индивидуально по своему ребенку. Если он склонен простужаться от любого дуновения ветерка-то не стоит конечно. А если он в принципе с хорошим иммунитетом, то одеть хорошо и почему бы не покатать коляску в парке? Даже не просто на балконе, на улицу тоже можно. Я всегда гуляла со своими. Но они Слава Богу были не склонны к бесконечным простудам.
А врачи в любом случае всегда перестраховываются. Потому что если что-и обвинения посыпятся именно в их адрес.
Гулять нужно, только желательно избегать места скопления народа... А уж на балконе, вообще не вижу проблем... свежий воздух ещё никому не навредил...
Потому что организм ослаблен после прививки. на балкончике думаю можно, если потеплее одеть
да чушь всё это. просто после привики ослаблен иммунитети ребенок более подвержен простудным заболеваниям, даже от легкого сквозняка. Вот и советуют перестраховаться. А если хорошо тепло одеть или хорошая погода, да гуляйте себе на здоровье.
что бы ребёнок вдруг не простудился. после прививки иммунитет ослаблен и заболеть легче простого. а эта прививка если ребёнок заболеет может вызвать плачевные осложнения. моя тоже спит днём только на улице. но после прививки спала в доме до вечера
Что бы н е подхватить инфекцию, что бы не простудить и не перепутать реакцию на прививку с просто симптомами простуды. Организм ослаблен - прицепится дрянь какая-то. Так что лучше посидеть дома.