Беременность и роды

Меня как-то удивляет порой, почему многие так любят хвастаться тем,

насколько тяжелой была у них беременность? И токсикоз, и куча болячек. и слабость и сохранение и в довершение кесарево, вместо родов.... Может я что-то не так понимаю, но мне кажется, что СТЫДНО афишировать, что ты такая.... ну.... малоприспособленная к деторождению, хотя это основное предназначение женщины. Мне кажется об этом, как о геморрое.... Лучше промолчать, что ли.... Но уж хвастать этим и выставлять на показ... Ну сумела как-то выносить ребенка и слава Богу.
Есть такое выражение: "Все бабы как бабы, а я - королева! " Тут нечто в этом же роде, но с другим акцентом: "Тупые бабы рожают, как в туалет ходят, а вот сложные натуры вроде меня.. " - и далее следует скорбная сага с кучей душераздирающих деталей. Многие так входят в роль вечной страдалицы, что у них потом любая мозоль на пятке превращается в болезнь века... И искренне негодуют, когда люди, вынужденные часто выслушивать их "жуткие" истории, перестают воспринимать их всерьёз.
Наталья Горбова
Лучший ответ
Ну вы даёте... А за что им должно быть СТЫДНО???? Просто поделились горьким опытом, тем более данная категория как раз для этого....
Вы не правы! Все беременности по разному проходят. . Я вот первую беременность пробегала ни токсикоза ни угрозы. . А вторую тяжко было, токсикоз, угроза, но родила сама слава богу, хотя всяко могло быть.. . Сейчас третьим беременна, опять все на легке, дай бог так до родов проходить
Дескать, вот какая я героическая женщина.
стыдно вам за обсуждение женщин, которые не МАЛОПРИСПОСОБЛЕННЫЕ, а просто так сложилось, что не у всех как у вас Лошади, отменное здоровье)) ) больше писать не буду, глупой бабе доказывать что то тоже глупо.
Julia Kim
чего стыдиться то!
Софья Кадцына
Есть такой тип людей. "ПОЖАЛЕЙТЕ, Я ТАК ОБИЖЕНА СУДЬБОЙ, НО Я ТАК СТАРАЮСЬ. "

И это не только при беременности проявляется. Знаю девушку, которая считает, что муж должен её боготворить за то, что она готовит. То пальчик она порежет, то ногтик сломает, а всё равно старается, готовит.
а тем, что ты такая "приспособленная к деторождению" стоит хвастаться?)) ) родить большинство может, а вот людей воспитывать - далеко не у всех получается)
Это не хвастовство это желание найти того кто поймет твои проблемы и поможет советом как их решить. тот кто это прошол и поможет тебе это преодолеть. поддержит. Но беременности все разные и протекают по разному. тот кто прошол -это хорошо и без осложнений еще вернеться а кому плохо было навряд ли захочет это повторить.
Видно, коней и изб на всех кумушек не хватает...
Olga Gerasimova
Да скорей всего, они хотят показать не "малоприспособленность", а наоборот то как они вынесли все тяжбы данного периода.
я наоборот всегда хвасталась что беременность пробегала как антилопа, на 6ой этаж на последнем месяце без отдыжки забегала, только наши врачи уроды всё равно прокесарили, причем по сути без пречины, мне потом предлагали их к суду склонить, но мне уже не до них, да и шрам не видно)
наоборот этим хотят показать не болячки и слабость к деторождению, а свою силу и мощь!! ! мол вот я столько натерпелась и ничего жива и еще смогу, у нее все так плохо было, а она не сдавалась шла в перед, ну как то так.... Кстати у меня у знакомой то же были тяжелые роды, так она никому ничего не рассказывала, просто сказала вспоминать не хочу этот кошмар и рожать больше не пойду никак ни сама ни кесарево ...вот это я понимаю рана на всю жизнь.
Mako M~A~K~O~S~I
Им должно быть стыдно? Что они, простите? Не способны к нормальному деторождению? Вы хоть поняли, что написали-то?! ! Как выше сказано уже было - даже объяснять вам глупо.
Это не хваставство, это тяжелые воспоминания о прошлом..