во время потуг самое плохое что диарея такая бывает что медсестер в сторону смывает как из брансбойта.
и встанте на учёт к проктологу.
Беременность и роды
успокойте меня пжл, схватки это самое болезненное, боюсь потуг (((((
Потуги уже не чувствуется на фоне схваток.
Не переживай! Схватки, потуги - это все временное, забудется почти сразу после родов. А вот ребенок достанется тебе аж на 18 лет минимум!
Самое болезненное-последние схватки, потуги уже не ощущаются.
Моя сестра хочет еще раз пройти через роды хотя бы только потому что после наступает такоооок облегчение!))))
Да с чего Вы взяли что будете умирать от боли? У женщины по природе при родах должны быть схватки значит природно организм готов к такой боли. А если что то даже не так пойдёт врачи Вам помогут, эпидуралкой хотя бы.
Aris Lisa
в том то и дело схватки перетерплю, а вот дальше, бррр..
потуги для меня вообще ерунда были, по сравнению со схватками. не бойтесь, рожать ведь все равно придется.
Прально боишься... а вот когда полезет, ваще акуеешь!
Aris Lisa
из личного опыта??
никто тебе заранее не скажет как это у тебя будет! нет смысле боятся
успокою. хватки - это сааамое болезненое, потуги - херня
Ура, щас будет взрыв
Господи, вы сейчас нам тут всех беременных распугаете, соберитесЬ рожатЬ всё равно придётся, мне тоже через пару неделЬ, тоже страшно, но я готова ко всему, подготовится главное правелЬно, почитайте литературу, супер книга Коваленко "Ежедневник будущей мамы".Сама читала 2 раза уже за беременностЬ.
Aris Lisa
да кого ту испугаешь, послушать что тут пишут, так коленки трясутся))) У меня через раз то страх найдет, то я герой!!
схватки активные это сумасшествие да. прям помню эти ощущения как все ломит, тянет отпоясницы до пяток ( кошмар, и в туалет хочется а не можется) а потуги вообще фигня наоборот чувствуешь какое то облегчение, вообще боль от потуг не помню.
боишься не боишься, а придет момент) и ближе к родам уже будешь сама хотеть быстрее родить, так что об этом думай в последнюю очередь, все боятся! главное слушать врача и дышать правильно как говорят
расслабься и получай удовольствие. один фиг родишь и через схватки придется пройти. так что тут уже не важно страшно не страшно. мне вообще например бояться некогда было, ибо моя головушка во время схваток отключилась на хрен. а если честно, то да, больно пипец. но это уже под конец перед потугами. зато потооооом.... ммммм.... такое облегчение почувствуешь. так что не бойся, все рожаем и ты родищшьи все будет хо ро шо
slushai sdelai anesteziu,co mucatsa?
боль как при поносе (извиняюсь) так что же такого страшного?
Потуги не страшно, схватки страшнее, но все выносимо.
тоже боюсь.. но успокаиваю себя. все ведь через это проходят это естественный процесс так что нужно перетерпеть
Не бойся. Нормальные врачи и схватки обезболят. А потуги уже не больно.
Девушки, дорогие, хватит уже пугать своими страшными родами. У всех всё происходит индивидуально, и если вам было "пипец как больно", молчите уже, девчёнке рожать предстоит, а беременных волновать нельзя. Уважаемая Наташа, у меня роды были экстренные, схватки всего-то минут 10 - и родила. И боль была вполне выносимая, а облегчение потом-не передать! Не волнуйтесь, настраивайтесь на позитив, думайте о ребёнке-он ведь всё чувствует и переживает вместе с вами. И как уже выше писали - все будет ХОРОШО!!!
У каждого свой болевой порог и у каждой женщины все индивидуально и по времени, и по боли. Так что не бойтесь и успокойтесь, все это можно пережить)
Боже мой!!! Мужчины, вы то куда лезете со своими комментами??!! Хоть бы один попробовал испытать на себе мучения женщин при родах, ведь не зря говорят- Мужчины не сможет перенести, то что испытывает при родах женщина)) )
А вообще по-вопросу, Наташа, вы поменьше слушайте всех и старайтесь зря не переживать, у всех роды по-разному проходят. Самое главное ведь не муки и боли, главное чтобы малыш родился крепеньким и здоровеньким, чего желаю вам от всей души)))
гогда будут потуги, наоборот обрадуешься что почти всё :D и боль разу пройдет, врачей слушай и всё :) я как родила сразу вздохнула полной грудью наконец, и выпила литр воды :D