Беременность и роды

Как вы думаете, то, что мы не можем заранее "спланировать" сами пол ребенка, это скорее хорошо, или скорее плохо?

Рассуждаем вот на работе. .
Про ЭКО все понятно. Там и двойни разнополые, и мальчики девочки могут быть по заказу. Но вот денег и показаний на ЭКО есть не у всех.
Поэтому приходится наедятся на Господа Бога-кого пошлет, лишь бы здоровый.
А может если бы захотел мальчика-и получился мальчик, захотел девочку-и получилась девочка. Сколько довольных мужчин было бы... И может быть семей бы не распалось.. .
А с другой стороны, было бы как в Корее-Китае-20% девочек на 80% мальчиков.
А пока, чтобы кто не говорил, природа регулирует все четко-мальчиков-девочек рождается в пределах "половина на половину" , статистика роддомов.. .
А все эти "танцы с бубнами" в виде таблиц ( которые лично у меня оба раза сошлись с точностью до наоборот) , "обновления крови" , срок жизни сперматозоидов и т. д и т. п все равно дают вероятность 50/50, не более...
думаю, что слава Богу, что в этот вопрос мы все таки не можем вмешиваться.
Светлана Гунбина
Лучший ответ
большей глупости, чем разводиться, делать аборт и бросать ребенка, если он не того пола, я еще не видела
дети, вне зависимости от пола, это счастье
Марина Лысенко
Мир устроен правильно.. . человеку нельзя вмешиваться в "такие" вопросы...
это матушка природа за нас всё решает
???? ?????? ??????????????
По сравнению со статистикой Китая - природа поступает разумно, соответственно правильно. А люди зажрались и погрязли в своих стереотипах.
Было бы хорошо если бы можно было самим выбрать пол:) Муж мой не загоняется по поводу пола, а я только мальчиков хочу.
Хотела мальчика - получила мальчика. Без эко, таблиц и танцев. Видимо чем-то выслужилась перед Богом и природой.
Юлия Абрамова
Если один ребенок есть-понятное дело, что хочется ребенка другого пола.. Да и не было бы, как в Китае... Девочек у нас любят наравне с пацанами) ) Но как правильно сказала Русалина: Мир устроен правильно. Согласна.
Лена Маслова
Я считаю, главное, чтобы ребенок был здоров! мой муж в жизни не скажет, что хочет именно мальчика, или только девочку, и все развод! нам без разницы кто родится! а у моей мамы сотрудница, родила девочку, а муж сказал, либо развод, либо оставляй в роддоме, и она оставила!!! баба дура это понятно, но и с таким мужиком которуму детей по заказу пола надо, я бы не стала жить!!!!
На все должна быть Божья воля, ведь мы люди и не знаем как сложится дальнейшая жизнь и каков промысел того, кто посылает нам дитя.
Лидия Торбина
eto daje oceni horosho
Я считаю, что уже со второго ребенка можно и прогнозировать пол ребенка. Если первая девочка, то пол второго ребенка хотела бы спрогнозировать, хочу разнополых деток. Вот так и будет держаться и дальше в процентном соотношении 50/50
никак не спланировать как бог пошлет так и будет
Это скорее хорошо. А про бубны я не стала читать.)
Всю беременность ждали девочку, узи показывало девочку, муж очень хотел девочку, родился мальчик, я обрадовалась, а муж если и расстроился, то виду не подал.
неожиданность всегда была приятна, если не испугает человека. на врятли какого то родителя напугает рождение мальчика или девочки
.
Umida Yusupova