Беременность и роды

А УЗИ на каком минимальном сроке видет беременность?

Так хочется побыстрей узнать, до месячных еще неделя, дни тянутся, считаешь каждый день! 7 дней назад должна была забеременить, вчера делала узи (это получается неделя) ничего не показало!
Хм... конечно никакое УЗИ еще не увидит.
С момента оплодотворения ( при условии, что яйцеклетка уже была и вы попали именно в овуляцию, а не за 2-3 дня до нее) яйцеклетка около недели (!!!) идет по маточной трубе ( ну 3-5 дней этот процесс занимает точно) . В этот период она активно делится, но еще не имплантирована. Затем она погружается в полость матки, в эндометрий, и "зарывается" там. Вот с этого момента в кровь начнет выделятся ХГЧ, который сначала обнаруживается именно в крови, а уж потом-в моче. Поэтому для диагностики должно пройти ну уж не менее 10 дней после предполагаемого оплодотворения. И не УЗИ, и не аптечные тесты покажут в первую очередь, а именно анализ крови из вены на ХГЧ.
На УЗИ вы сходили совсем уж рано) Наберитесь терпения, и начните с крови на ХГЧ. Удачи.
Жанна Рахчеева
Лучший ответ
Мне как-то двухнедельную разглядели. Но я точно знала что беременна и разглядывали целенаправленно.
И зачем вам узи? ? Там же нифига не видно будет, точечка!! ! Сделайте тест после задержки и все.. . следующее узи в 12 недель...
Заветную точечку разглядели на 2 нед. и 4 дня.
Елена Садыкова
Я сама такая!! каждый месяц ждала!!! но в этом я долждалась задержки!!!! и у меня уже 7неделек!!!! а если не терпится сдайте кровь на хгч!!!! удачи!!!!
@татьяна@ К.
Наталья Кабанова Поздравляю вас, такая радость в вашем доме, тоже жду полосатый тест! В нашей дыре анализ готов только будет через 5 дней, а там уже и тест покажет!
у меня УЗИ увидело через неделю после задержки, в первый день задержки ничего не увидело
ммм.. через неделю после зачатия, конечно узи ничего не найдёт. Навряд ли. . Вот через пару недель после задержки -возможно.
Мне первое узи делали, назвали срок -5 недель 5 дней (получается почти 6 недель) . Эмбрион был крохотный, 12 мм в длину
Зависит от аппарата узи. У меня в больнице увидели через 5 недель задержки, например
Mikosh Aitkazyeva
Какое УЗИ?? ?
Если Вам так не терпится узнать результат, сдайте анализ ХГЧ. (результат получите быстро)
А тест покажет 2 заветные полоски только за 1-2 дня до предполагаемый М.

Удачи!