Беременность и роды

Вещи новорожденному

Мамочки, подскажите, пожалуйста, список вещей для малыша, который родится в конце марта-в начале апреля. Какой должен быть минимум? В чем спать, гулять и тд))
мы тоже рождены в конце марта.
много не покупайте! кол-во одежды зависит от того будете вы одевать подгузники постоянно или нет.
если будете постоянно носить то:
боди (на лето) -3шт. -очень удобно
распашонки -3шт. покупайте с закрытыми пальчиками
носочки теплые-2 шт.
пеленки 5 шт. -легкие, 3 шт. - теплые (потом будете использовать как одеяло)
чепчик-1шт. одевать после купания (у нас тепло дома, поэтому мы не носили его постоянно)
Высоцкая Надежда
Лучший ответ
нам пригодилось: 15 пеленок тонких, даже больше можно (мы пеленаем ножки, и обычный марлевый подгузник, потому что какает много первые 2 месяца, и менять постоянно подгузник покупной сильно дорого, а держать в нем обкаканного ребенка вообще не вариант) . Теплые пеленки почти не понадобились, может штук 5, на всякий случай, накрываем когда спит. Легкие распашонки с зашитыми длинными рукавами (или с открывающимися ручками) штук 8-10 (срыгивает и распашонка мокрая, менять нужно) . удобны легкие и теплые комбинизончики-ползунки, это на прогулки и на поликлинику, штуки 4. И вместо распашонок уже на месяц и старше кофточки на кнопосках. вам удобны будут бодики, т. к. летом будете подростать.
На прогулки весеннний комбенезон, есть карманы-комбинизоны - трансформеры такие. Нужны шапочки. Чепчики после купания, шапочки на прогулку х/б и тепленькие по паре всех.
I Love Music))_ _)
маленькие дети быстро замерзают и быстро согреваются, главное что бы не спотел но у вас в россии надо тепло детей одевать уж слишком холодно там у вас куртки типа ветровок
С одеждой сами решайте, кому что нравится) А так.. . конверт или конверт-одеяло, шапочку, думаю, плед небольшой не помешает. Из вещей - бутылочки, соски, ножницы специальные детские, впитывающие пеленки, клеенка, пеленки ситцевые и фланелевые (если планируете пеленать) , 3 термометра - в ванночку, детский температурку мерить (есть соски-термометры) и в комнату, ну и все необходимое - коляска, кроватка, матрац, ванночка.. . и т. д.
пеленки тонкие, теплые, ползунки, распашонки, но лучше Бодики и человечки, тонкие и теплые. шапочки, , носочки, утепленный, но не сильно конверт. кофточки. а кол-во сами определите в течении недели)
У меня точно такой же срок.. .
Но я еще не задумываюсь об этом!
у меня сестра точно так же родит))