Беременность и роды

в гости после рождения!

Вот я не пойму в чем дело. Объясните, люди!
Подруга родила ребенка. Я сколько напрашивалась к ней в гости, как положено после 40 дней, у нее вечные отговорки. То колики, то она капризничает, то еще что-то, то пятое, то десятое. В общем ребенку уже 4 месяца, а я в гости так и не попала. Я покупала, еще на месяц ребеночку костюмчик - шапочка, рукавички, ползуночки, кофточку, слюнявчик. Все сделано в один цвет. Теперь естественно он ей разве что на нос налезет :(
Я бы поняла, что она не хочет показывать дитя, если бы не одно НО. Когда я рожала, год назад, они к нам с мужем в гости на рождение приехала, плюс еще пришла когда ребенку ровно месяц был. Я ее не выгнала, двери перед носами не закрывала со словами - у нас колики. А тут я вообще не пойму в чем дело? ! И ведь звонит мне часто, интересуется, советы спрашивает, а в гости звать ни в какую. Я уже 2 месяца жду, не спрашиваю ничего, не напрашиваюсь.
вам нужен Совет как бы поступил данный конкретный человек в вашей ситуации?)) )

на свой характер, я бы спросила... "дорогая, когда маленькую покажешь? "
если бы услышала Отговорки или Отказ.. ну вот я бы ОБИДЕЛАСЬ.. .
и плевать, что ТАМ ребенок, она устает, времени нет. .
друзья, есть друзья.. а такое отношение Мне не упало!
Турсункан Амангелди Кызы
Лучший ответ
Екатерина Рябкова я так и спрашивала, вечно отговорки. мне обидно конечно, ну думаю. ладно, не зовет и фиг с ними.
я дружу с ней давно, еще с начальных классов. мне просто одно не понятно, я была в такой же ситуации, она ко мне пришла не спрашивая можно или нет, а тут спрашиваю и всегда НЕТ
пришли бы сразу после рождения и подарили, а не ждали приглашений, раз вы подруги. я тоже никого не приглашала, не до этого. когда из роддома приехали, свекровь стол немножко делала, близкие родственники приходили.
Екатерина Рябкова мне не удобно были приходить незванной) я позвонила, спросила, можно? - ответ - нет. и что мне там делать?!
Марина Купчик пришли бы на 5минут поздравили,подарок отдали и всё,ушли.
Сколько людей, столько и мнений, просто сходите к ней и подарите подарки, не закроет же она перед вашим носом дверь. В крайнем случае ваша совесть перед подругой будет чиста.
Иринка Красун
Екатерина Рябкова моя совесть и так чиста ;)
а костюмчик то можно было уж как- нибудь передать...
Екатерина Рябкова ну да... особенно после слов - принесешь в следующий раз, если мал будет. то я его сестре передарю. я не для сестры брала!!!
я тоже подруг в гости звать не рвусь, встречаемся только на удице когда ребёнок СПИТ
А и зря, раз подруга, то надо и спрашивать напрямую.
Nadejda Mihaila
А может у них реальные проблемы?
Меня подруга не звала, так я сама пришла-у ребенка заячья губа оказалась (такое горе! ! ).Так что не осуждай-мало ли...
ну не хочет она приглашать никого в гости, может она стесняется своего вида, ребенок то маленький, не высыпается там, или лишний вес.. .
понимаю что вам обидно, но все люди разные...
Екатерина Рябкова 40 дней они отмечали с родственниками. она говорила. вот сейчас отметим с родственниками и потом придешь. иду до сих пор)))
какая-то проблема у неё...
А Вы не думаете, что присутствие в доме гостей ей может быть не удобно и не нужно? Ну не нужны Вы ей там, у неё и так дел полно. Вы смогли уделить внимание и ребёнку, и гостям в своё время, она не может. Напрашиваться в гости вообще неприлично. Когда ей будет удобно - позовёт Вас сама.
Екатерина Рябкова нет, не думаю. меня ж не спросили, удобно ли мне, когда я была в подобном состоянии)
незнаю что там за подруга. которой будит дискомфортно с вашем обществе..? У меня когда подруга родила, она и в день выписки меня к себе тащила и до сих пор .уже почти 8 месяцев, через день названивает)) я ей помогаю, и ей не так одиноко. пока муж на работе, так что ...если она вам такая подруга. то спросите на прямую- в чём проблема!