костюмчиков, пеленок и ползунков дурацкого цвета и фасона, различных прибамбасов типа сосок, бутылочек для кормления, игрушек - погремушек сомнительного качества и др... .
вы сталкивались с этим? что потом делали со всем этим "добром"?
Беременность и роды
как так все организовать, чтобы после рождения ребенка не получать от гостей не нужных "подарков" вроде:
напишите список чего желаете и пусть каждый выбирает что подарить
А Вы чего хотите? Денег? Так и скажите.... ничего не надо, все есть.
И вообще не стыдно обсуждать подарки, которые люди наверняка от души дарят?
Гадость какая то... .
я была рада любому подарку)
у меня спрашивали, что мне надо - и всё)))
это не от организации детского праздника зависит, а от отношения окружающих к Вам и Вашего - к ним. Разве недостаточно намекнуть что Вас интересуют развивающие игрушки, например, вместо одежды? Вот нормально для гостей - дарить что-то, чтобы потом тебя пообсуждали! А вообще люди часто дарят в ответ то, что дарили им, так что научитесь и Вы делать дорогостоящие подарки. Вспомните библейский принцип "что человек посеет, то и пожнёт" , "кто сеет скупо, тот скупо и пожинает". Бог в помощь!
Меня все спрашивали, что дарить, а те кто не спросил-дарили деньги, так что не было с этим проблем!
Мне родители прислали все нужное и костюмчики красивые. Вкус слава богу есть. Ну и в основном деньги. Ненужного не было
-мне так много недарили. . хотя хотелось бы.. . любой подарок получить для малыша... ( моя мечта была продукция АВЕНТ . но я ее не получила... правда это было 10 лет назад)....
ну дареному коню в зубы не смотрят. то что не нужно, можете отдать кому то или продать.
близким родственникам например маме я говорю, что еще не купили и что нужнее будет.
таких ненужных подарков, просто откладывали и дарили другим.
скажи что твоя мечта - подгузники! и нужно и полезно