Беременность и роды
Вопрос внутри,, , про гостей,,,
Девочки, представьте ситуацию: у вас идет 39-40 неделя. К вам приезжают гости ( не важно родственники или друзья) из другого города на машине в 10 вечера . Приезжают без предупреждения, без звонка элементарного со словами что хотели сделать сюрприз ,,,Вы за место того чтобы спать, встаете делать им чай, общаться ,,,не выгонишь же,,,, как вы считаете нормально ли ехать в гости к беременной? Гости прекрасно знали даже дату пдр,) ) история про меня ,,,на след день кстати я родила ,,,)))))
веселенький сюрприз.
Неее, ко мне не поедут... ) Все знают, что я и дверь не открою. Только согласованные визиты, по-другому никак.
Ну это не правильно со стороны гостей...
Я бы спать легла, если бы хотела - тоже сюрпрайз для гостей! Но, вообще-то я люблю вечером потусить, так что для меня это было бы нормально. Но все равно, я против приездов без предупреждения, а если бы вас дома не было, родила бы на день раньше и приехали бы гости к закрытым дверям? Могли бы и предупредить. Но это лучше, чем припереться, когда уже ребеночек родился, однозначно.
Дарья Иванова
если честно я боялась как бы они потом когда ребенок совсем совсем маленький был не приехали ,,,они звонили, сказали что хотят, но не могут ,,,я вздохнула с облегчением ))))))
это говнородственники
на фиг таких гостей)) ) я бы даже не встала ради них, сказала бы что сплю и все. Если люди невоспитанные, то почему я должна в ущерб своему здоровью отдавать дань приличию
Так можно поступать только моим родителям, родителям мужа, моей сестре и моей лучшей подруге. Они могут приезжать в любое время суток, могут не предупреждать (хотя они всегда предупреждают) и в не зависимости от наших дел. У себя дома - это я у себя дома, а не у них. Это две разные вещи. А остальные люди - не принимаются с такими сюрпризами. Разворачиваются - и едут обратно.
а просто сказать им, что Вы хотите спать и встреча переносится на другое время, по отдельному согласованию - так нельзя было? Они поступили нагловато, а не нами сказано С ВОЛКАМИ ЖИТЬ - ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ, т. е. так же, как и поступают с Вами ( не учитывая Ваше состояние здоровья и т. д.).
Дарья Иванова
все дело в том что они приехали к нам всего то на сутки из другого города, да и родственники это - сестра моего мужа со своим супругом. Я не сказала ничего, как то было не до этого, но по моему взгЛяду когда я открыла им дверь - они сами все поняли, я тоже считаю что это наглость !
не нормально ехать без предупреждения
с нами согласовывают, а если бы уже рожали?
ой, я бы точно не обрадовалась таким гостям: ) Я бы обрадовалась только маме, но ей уж точно не пришлось бы делать чай, она бы сама обо мне бы заботилась: )
Просто Ваши гости пофигисты:)
Дарья Иванова
маме и брату я бы тоже могла обрадоваться)) ) это очень близкие для меня люди ) хотя я знаю что они без звонка бы не пришли )
не зависимо от положения такие сюрпризы это не нормально)
Дарья Иванова
согласна ,,,
Приехали без предупреждения, хотели сделать сюрприз. Отлично! Помогите пол помыть и постирать не забудьте. А я так и быть буду с вами чай пить и отдыхать. История из жизни)
Что за люди беспардонные вас окружают. . отказала бы и всё!
Дарья Иванова
они меня не окружают,,, ) мы живем в разных странах даже,, , видимся редко )))а то что беспардонные и бесцеремонные согласна, для меня это тоже дикость какая-то ,,,
мы с мужем всегда рады гостям, у нас очень часто кто-то гостит и неделю, например. НО! все всегда предупреждают, как минимум за пару дней. даже свекровь, когда мимо идет, всегда позвонит и спросит, можно ли зайти, не заняты ли мы. нежданных сюрпризов в виде гостей я не люблю, даже самых близких.
Дарья Иванова
я с вам согласна совершенно, я сама всегда позвоню . Не понимаю как можно без предупреждения прийти,,
Ко мне в гости только близкие друзья и родные приходят. Званых приемов не устраиваю. Да, для них нормально заехать без звонка и приглашения. А я не изображаю из себя что попало, радуюсь общению. А чай они и сами себе нальют, или муж поухаживает. Если устала- спокойно иду спать, никто не обижается на меня.
Дарья Иванова
если бы я была бы не беременной то может я так и не восприняла бы это все ,,,
Звонят всегда...
надо мне кажется предупреждать
Вообще некрасиво поступили гости. Я вообще последние три месяца никого не хотела видеть.
Дарья Иванова
значит вы меня прекрасно понимаете каково это на последней то неделе ,,))))
Да это свинство. Направила бы их в недорогую гостиницу со словами, что мне тяжело, плохо себя чувствую, вставать с кровати тяжело, поясница гудит, спать негде, врач порекомендовал полный покой и вообще, мне надо о себе заботиться, а не вас обслуживать.
Нужно предупреждать. Тем более беременную.