Беременность и роды
Кесарево или естественные? У меня зрение -6,5 и была травма копчика. Я спрашиваю у врачей, они не могут пока ответить...
Проблему надо разделить на 2 части. Со зрением - офтальмолог должен дать рекомендации, осмотрев глазное дно. С таким зрением рожают и через естественные родовые пути, но слово за специалистом. По поводу копчика - оценит ваш гинеколог - насколько копчик деформирован, мешает ли он движению плода. Перинеотомию (разрез промежности) вам, возможно, сделают - это ускоряет и упрощает период потуг, помогает ребёнку родиться. Один разрез - это гораздо меньшая операция, чем кесарево. И заживает быстрее, хотя первые дни неприятно. А сейчас - не надо бояться! Цель-то у вас - выносить и получить здорового ребёнка, а не получше или полегче проперироваться.. . Надейтесь на лучшее и спокойно дохаживайте беременность.
Для вас лучше кесарево.
Только, что спросила у сестры (врач акушер-гинеколог, 27 лет стажа) . Если так, как говорите, то будут кесарить.
Ну если уж врачи не могут, то мы-то как скажем))
я не знаю как-но желаю тебе удачи
вам скажут пред родами. я -6, родила второго сама в 36лет, без последствий. лучше самой, живот не обвиснет
У меня была сильнейшая травма копчика! Хотели делать операцию-вправлятьего! Я не могла ни сидеть! ни лежать! ничего!!!! Но потом посоветоваи костоправа и она мне вправила его.... Родила двоих! сама! второго 19 декабря! У меня еще и пупочная грыжа выпадает.... но зрение 100 !!!
Знаю, что при плохом зрении кесарят....
если глазное дно хорошее, то можно и самой. Вообще врачи должны ближе к родам сказать, если посоветуют кесарево не отказывайся...
Вам нужно посетить офтальмолога, проверить глазное дно и попросить проконсультировать по поводу естественных родов и кесарева. Но, судя того, как нам препод по офтальмологии говорила, очень часто девушки с плохим зрением рожают кесаревым из-за риска ослепнуть или отслоения сетчатки.
слушать врачей, попозже все скажут
насчет зрения: если нет изменений глазного дна, то -6,5 не причина для кесарева. И даже, если есть изменения, сейчас можно сделать лазерную коагуляцию и рожать самой. (у меня -6.5 и с глазным дном не все гладко, но дают разрешение на ЕР. )
А вот с копчиком все намного сложнее, это должен хирург смотреть. иногда бывают такие травмы, когда копчик бывает как бы загнут вовнутрь, и тогда, при естественных родах, он может травмировать ребенка. В общем, это только к хирургу.
я считаю лучше кесарево, только смотря на твое зрение. у меня было кесарево и живот не обвис ( как пишут)
кесарево. может быть отслоение сетчатки
со мной рожала девушка сама . ей просто делали разрезы небольшие, чтобы она не тужилась
Раиса Летова
я не хочу чтоб меня резали, я этого больше всего боюсь!!!!