Беременность и роды

Мамы,расскажите хоть в кратце,как это быть беременной?))Не страшно?

И сами роды,насколько это страшно?Как это вообще,чувствовать что у тебя в животике кто-то есть?Какие трудности?)Расскажите пожалуйста,ну очень нужно знать))Очень хочется почитать об этом именно от мам))На будущее...
Быть беременной совсем не страшно =) а ощущать как твой малыш толкается внутри очень радостно.
Альбина Елисеева
Лучший ответ
Не страшно. Беременной быть забавно, а еще я помню ужасно гордилась собой.)) )
И рожать мне было вовсе не так больно, как многие расписывали. Двоих родила - ничего страшного.
Марина Кнаус
Изначально токсикоз был.... это когда все кружится и тошнит от всего, гормоны шалили, ревела как сумасшедшая без повода, потом полегче становится, такое чувство, что внутри кто-то пукает)))... ни приятного особо, ни ниприятного... Потом начинается ад... тяжелое пузо. спать тяжело, кости ноют, ходить тоже, дышать тоже. всю беременность время от времени что-то побаливало, однажды начало челюсть выламывать, такое чувство было, что не один зуб, а все сразу очень болят... кальций дете усиленно сосало... Из лекарств только помазать можно.. ну и от болей на голову листик капустный и полежать... и так 9 месяцев.. чтоб не болело капустный листик и полежать, ни обезболевающих сильных нельзя, ничего... В общем прелестей беременности я не увидела... Роды вообще жесть... а потом писиные памперсы, крики, бессонные ночи... Короче, как в страшной сказке, чем дальше в лес, тем ужасней))) Ну как вам мой рассказ?)
Ainura Seitkasym
Я сейчас на 31 недели, спина болит жутко (((Когда был токсикоз вообще чуть с ума не сошла.
Айгуль Смык
Страшно, когда врачи начинают пугать неправильной постановкой диагноза, страх потерять ребенка, страх рожать. Когда малыш в животике толкается, то даже приятно слышать, что он с тобой здесь присутствует и через животик тебе сигналы посылает типа "Мама. я здесь. я живой". Ходить беременной конечно же сложно, очень уж болит спина и бедра. а спать так еще проблемней, все тело ломит..
про роды ничего не могу сказать, мне это только предстоит) ) а вот про беременность могу) ) мне например не нравится ходить беременной, долго очень, отеки, токсикоз, растяжки, живот мешает, постоянный аппетит)) ) самое классное это шевеления малыша) ) просто не описать что чувствуешь когда он там пинается)))
Наталия Терина
по началу когда только узнала о беременности, было страшновато - "а вдруг не справлюсь? ", сейчас к концу первого триместра уже прошла эта неуверенность и боязнь, и "он" стал самым родным человечком не земле, конечно причиняет много неудобств, но я стараюсь прочувствовать все прелести состояния беременности.
хотя на счет родов тоже побаиваюсь...
Физические недомогания я могу и потерпеть, а вот морально мне тяжело было. Думала, что готова к беременности, а оказалось, что не совсем. Скоро роды. То ли еще будет, ой-ой-ой)))))))
***мика*** =))
мне нравится быть беременной особенно когда уже малыш начинает шевелится.. конечно есть небольшие проблемы со здоровьем.. но такая радость что у тебя внутри лялька твоя.. а вот роды не знаю сама боюсь
Я на 34-ой неделе и чувствую себя прекрасно) ) Тьфу тьфу, чтоб не сглазить)
За всю беременность никакого токсикоза, ходить не тяжело, спина не болит) В общем мне повезло) Чувствую себя беременной только когда малышка пинается)
Бывает конечно и страшно, и грустно, и сомнения одолевают. Временами кажется что девять месяцев - это о-о-очень долго. Тут главное чтобы тебя окружали люди близкие, заботливые и терпеливые, тогда ты обязательно справишься!
Танюша *****
страшно.. но потом когда родишь быстро забываешь
Zhanna Sarsenbekova