Беременность и роды

Мамы расскажите мне, если ГВ это иммунитет, здоровье и т д тогда почему я слышу и читаю что дети орви у вас болеют до года

и после, в саду болеют, сопли текут, энтеровирусы подхватывают, вот недавно знакомая отлежала в инфекционке с ребёнком, бронхит 8 мес, заядлая кормилица сиськой. ЭТО ЖЕ ИММУНИТЕТ! где он? ВОТ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО услышать ЗОМБИ -МАМ что кормить надо до х.. знает скольки
Римма Хан
Вот и я так же думаю
Подруги, помешанные на гв, из больниц не вылазят с детьми
Валентина Колосова
Лучший ответ
Грудное вскармливание действительно полезно, но не стоит преувеличивать его ценность. И уж тем более кормить годами, как некоторые делают. Нормально - до первых зубов.
услышали там пару случаев. что кто-то заболел. А могу вам свой случай рассказать, что всю жизнь рядом с животными, никогда за стерильность мать не билась, я кошек с помоек таскала, собака всю жизнь свободно гуляла на улице, ни разу до 35 лет включая детский возраст не лежала в больницах, никаких, в том числе инфекционных, орви конечно было, сады посещала, но ни одного даже бронхита. То же самое брат. вскормлены грудью. Чтоб делать громкие заявления нужна статистика, а она по паре случаев знакомых не собирается. И давно уже доказано, Что дети на ив болеют чаще, и риски у них--больше. Какие--читайте литературу
В саду одинаково болели и ИВ и ГВ
Ainur Yerkimbaeva
Мой на гв болел по 3 дня и переносил очень легко. А когда гв завершила, то заболел дважды подряд на две недели и в первом случае пришлось пить антибиотик. Вот и сравнивайте.
Насчет аллергий - на гв он мог есть клубнику, мед, шоколад, апельсин целый съедал и ничего не случалось, это в год! Как только гв закончилось, то рацион не изменился, а вот на коже у моего ребенка появилась какая-то хрень.
Ирина Селюкова
Я за ГВ
Сама кормила до 7 месяцев
Кормила бы и дольше
Да дочка отказалась ;(
Помню очень переживала
Мне кажется на имунитет влияет много факторов
Не только ГВ
А вообще да - у меня у мамочек знакомых детки которые и на ИВ и на ГВ болеют чуть ли не одинаково ) и аллергии тоже и у тех и у других
Я не зомби -мама, кормила старшего 1 год и три - младшего - два года, не хотела, но так получилось. Старший за все время младенчества и время в саду болел один раз, младший в сад только в августе пойдет - за три года, один раз переболел гриппом, заразился от старшего, тот из школы принес вирус (единственный раз за 15 лет). Другими простудными не болели и не планируем. С ГВ - никак не связываю, т. к. чтобы не болеть - нужна элементарная профилактика - свежий воздух, каждый день и всё.
Это просто личное дело каждого... Я тоже не видела разницы между детьми, вскормленными по-разному. Иммунитет от многих вещей зависит.
Na
Nastypain
А вы поищите сравнение заболеваемости на ИВ и ГВ. Неужели вы думаете что сравнение окажется в пользу ИВ?? То что вы у себя перед глазами видите это далеко еще не статистика.

а производители смесей заинтересованны в в исследованиях положительных сторон именно искусственного вскармливания и они не жалеют денег ни на такие исследования ни на пропаганду ни на раздувание значимости своих продуктов. А кто же проводит такие исследования и компании по грудному вскармливанию?? Минздравы всех стран не очень то в этом заинтересованны т. к. они не получают от этого никакой прибыли. Разве что в отсроченном эффекте получат меньше больных детей у педиатров. Только вот за рубежом любое посещение врача это деньги со страховки а значит опять выгода в прибыли а не в здоровых детях.
а я жалею, что моего молока хватило только на 2-4 месяца! и не в иммунитете дело...
Irina Lagai
Кутают, не закаляют. Вот ребенок от малейшего ветерка заболевает
А вы думаете, что ИВ никак не сказывается на ребенке? И зря. У детей на ИВ чаще встречается аллергия, астма, панкреатиты, увеличение поджелудочной железы, и сказывается это к школьному возрасту. Коровье и козье молоко должны есть телята и козлята, а люди должны есть человеческое молоко.
А то что ты "слышишь и читаешь" это последняя инстанция что-ли? Все дети разные и иммунитет у всех разный. Кормить титькой никто и никого не заставляет.
я первую дочу смесью кормила, она у меня первый раз простудой только в год заболела, и то по моей вине, в то время как у знакомых на титьках к году уже раз по 5 переболели. Я действительно считаю, что смесь более полноценное и витаминизированное питание, нежели гв. Второго тоже кормлю смесью, отказалась от гв по собственному желанию.
Асем Татенова кошмар и ужас
Вот вот, я тоже это заметила! У меня дочке 1.4.Так получилось, что дочку кормила с рождения смесью. До сих пор, не разу тьфу тьфу не болела! Ходили на прием к врачу, только для планового осмотра. У меня три подруги тоже родили, их детки были до года на ГВ. Итог, у одной ребенок уже три раза в больнице полежал. Болеет бесконечно. У другой, страшенная аллергия у ребенка. Ему практически нечего нельзя есть. И у третей намечается хронический бронхит у ребенка. Есть еще одна знакомая, ее ребенку 2 г. Он вырос на смеси как и моя дочь. Здоровый мальчик. один раз в садики переболел, и то в период адаптации. вот и задумаешься, что лучше?!
Кормление грудью- это не спасение от всех болезней, а естественное вскармливание без всяких химикатов ( если мама не принимает антибиотики, алкоголь, наркотики и правильно питается). Откуда мы знаем как бы тот ребёнок болел на искусственном вскармливании... Ещё многое зависит от мамы, не гуляла ли с ребёнком по холодному ветру, достаточно ли одела в мороз или не "перенарядила" слишком, регулярно ли и достаточно гуляет на свежем воздухе, нормальная ли температура в доме, где живёт ребёнок и нет ли сквозняка, проводится ли в доме влажная уборка и проветривается ли помещение... Здесь куча нюансов. Я свою дочь откормила год и семь и ни капли не жалею об этом, а, наоборот, вспоминаю с " гордостью", что не пожалела свою торчащую, красивую грудь и посвятила все витамины своему дитяте. Я всегда относилась с презрением к мамочкам, которые рано бросают ГВ самостоятельно, дабы избавить себя от этого "неудобства" ( так сказала знакомая мамашка). Другие мамы не могут себе этого позволить, так как природа не дала возможность кормить грудью своего ребёночка и они страшно переживают из- за этого... Поэтому если есть такая возможность, то нужно ей пользоваться хотя бы до годика, а там уже на усмотрение мамы... Всем удачи и здоровых малышей!
Zarina Saidamirova
я считаю кормление до 6 мес полезно, просто мамы не учитывают того что они едят, чем дышат (экология), да пусть кормят если так им удобно, лично мне вообще всё равно хоть пепси с фантой пусть дают, обсалютно всё равно...