Беременность и роды

Конец ГВ -конец иммунитету?

Просто вчера общалась со знакомой девченкой...она сказала что ребенок не болел,пока что был на ГВ...как только прекратили(1,6)...стала болеть... Миф.или реальность что конец ГВ-конец иммунитету?
Надежда
МИФ!!! !
Посредством ГВ мама передает ребенку антитела к болезням которыми сама болела, и конечно это намного полезнее для иммунитета чем ИВ. Но не панацея. Тем более в 1,6года. Среди врачей есть мнения что ГВ после года, это уже чисто психологический аспект.
А иммунитет зависит от образа жизни - прогулки, купания, закаливания и т. д.
Елена Винтер
Лучший ответ
Миф само собой.... у нас ГВ полностью закончилось в 3 месяца... а сейчас дочке год и месяц, не болела ни разу... и таких примеров море...
Алена Воронова
бред конечно) я с сама с 2х месяцев на ИВ болела так же как и братья которые до 1.5 лет на ГВ были.
сестра кормит ГВ уже год и 1 мес, дочка почти всегда болеет
Оля Артемьева
Первое время, да, иммунитет может снижаться. Но это скорее вызвано стрессом для ребёнка. А потом всё приходит в норму. Лично мой ребёнок не испытал никаких изменений со здоровьем. Она как не болела, будучи на ГВ, так и не болеет теперь когда от ГВ одни воспоминания.
для меня и моего ребенка- чушь собачья.... я с 3 мес. на ив, дочь с 5... и тьфу-тьфу....
по мне так чушь, у меня дочка с рождения на ив, еще ни разу не болела
бред сивой кобылы. иммунитет не зависит от вида вскармливания.
Белек Зарбуева
Не думаю, что это действительно так.
конец ГВ-щастье маме
The Most Beautifil
Я не верю в волшебный иммунитет при ГВ...
Фигня всё это. всё зависит от организма ребёнка и его приспособление к окружающей среде.
Я знаю такую семью, кто на ГВ был и все болели!