Беременность и роды
Вчера пошла постриглась и покрасилась. Мама узнала и была в ужасе, говорит что беременным нельзя.
ЧТО ЗА БРЕД? 21 ВЕК НА ДВОРЕ! КТО ЧТО ДУМАЕТ НА ЭТУ ТЕМУ?
Раньше была ТРАДИЦИЯ, девочек с рождения не подстригали, а делали это первый раз когда девочка вырастала и сама уже рожала. Тогда брали косу роженицы и обрезали ее и этой косой женщина своему ребенку перевязывала пуповину, что бы через волосы передать свое здоровье. Сейчас есть только СУЕВЕРИЕ, что те кто подстригаются сокращают ум и здоровье своему ребенку.
Так же и с мальчиками. Раньше была ТРАДИЦИЯ, мальчиков первый раз подстригали примерно к совершеннолетию, что бы они набрались здоровья и крепости, а сейчас СУЕВЕРИЕ первый раз надо подстригать не раньше года.
На самом деле во время беременности надо часто подстригаться, так как волосы очень много берут микроэлементов и витаминов, краситься и делать мелирование можно если нет аллергии. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Да хоть 121 на дворе.
Неужели сложно подождать?
И так одна хрень и химия вокруг... .
Ну дело Ваше и здоровье тоже...
Неужели сложно подождать?
И так одна хрень и химия вокруг... .
Ну дело Ваше и здоровье тоже...
да бред конечно. суеверие - не больше. если вы лично в это не верите, никого не слушайте. у нас на работе сколько девчонок беременело и рожало, все красились, стриглись, вязали на спицах и крючком, рассказывали о результатах узи и т. д. у всех все нормально. а если с точки зрения вреда - сейчас такие краски (если не левые) - что ни на что не влияют. у меня подруга - заведующая родильным отделением - над такими страшилками ржет все время.
Ничего страшного в этом нет. даже и не заморачивайтесь на эту тему. Все будет хорошо.
я считаю, что можно, гораздо хуже выглядеть, пардон, лохушкой с секущимися концами и отросшими корнями волос.. . краска в кровь не впитывается, поэтому для ребенка это не опасно, а чем опасна стрижка, ума не приложу.. . это такой же бред, как и то, что вязание вредно - пуповиной обмотается, изжога - из-за того, что волосики у ребенка растут и ямочки на щеках от секса во время бер-ти! не берите в голову, это полный бред!
Если верить во все приметы, то они сбываются, если не верить и не знать об этом, то будет все нормально! А краска для волос вся вредна, меньше краситесь, чтоб потом не облысеть.)))))
действительно нельзя. Краска попадает вовнутрь и вредит плоду
Маруся К
как она попадает ВОВНУТРЬ????
Светлана Григоркина
Это по какому пути? В волосах нет сосудов.
Наталья Коновалова
Действительно каким образом???)))))))))
А я бы не рисковала.
Примета, говорят, дурная. Хорошо, что я об этом узнала УЖЕ родив, а то комплексовала бы :)
И стриглась и красилась, дети нормальные...
бред) совковые времена) ) ничего в этом страшного нет, не было и не будет!)
это всего лишь приметы, единственное, краска это все таки химия, и в кожу въедается, а потом и к малышу попасть может
Наталья Коновалова
Негативное воздействие красок для волос на маму и плод не доказано никакими научно обоснованными данными. Краска не может повлиять на плод по такой простой причине, что она не попадает в кровоток.
главное что б тебя красили, а не сама! чтоб поменьше аммиаком дышать. а через кожу краска в мозг не пройдет))
суеверия
Согласна! При всем уважении к маме. Стрижем и красим мы волосы, а луковички волос (которые благоразумно природой спрятаны в кожу) не затрагиваются. Наоборот - постригаясь и красясь, мы состригаем плохую энергию, поднимаем себе настроение - а когда беременным рекомендовали обратное? Здоровья Вам и солнечного настроения!
не крашусь и не стригусь....
Это предрассудки, даже не переживайте!!!
Думаю, надо терпеть.
Готовлюсь к свадьбе, сам того не желая узнал кучу дурацких обычаев и суеверий. Что жених не должен видеть платье невесты, что невеста неделю до свадьбы должна жить отдельно от жениха и т. д.
Делайте как считаете нужным. Беременная жена должна быть тоже привлекательна.
ничего страшного. Уменя трое взрослых детей старшей 28.и сриглась и красилась. все это ерунда
Мысли материализуются, надо думать только о позитиве и каждый день молить Деву Марию о том, чтобы родился здоровый ребеночек... проверено, к сожалению, не мной... в 20 веке считали, что это плохо, нечего во всякую ерунду верить....
С точки зрения медицины, стрижка не может причинить никакого вреда здоровью будущей мамы и ее крохи.
Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то, что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией.
А вот в организм попасть краска никак не может))))) )
Возможно только то, что Вы будете вдыхать вредные пары аммиака, а это действительно вредно.
я постриглась и красилась во время беременности и вычитала в журнале, что можно и стричся и краситься беременным!