Беременность и роды

Добрый день уважаемые знатоки. Подскажите насколько вредно курить во время беременности?

Советую не курить, пока беременна, для блага ребенка. После-увидите.
Для вас не насколько, а для ребенка.... сами, то что думаете)
Людмила Серга
Если бы вы знали, что в современные сигареты не кладут табак, вы бы и вне положения не курили.
да это ж полезно!! !
откуда вы такие беретесь то? курите во время беременности, потом спрашиваете, почему у меня больной ребенок?
Ну если вы считаете, что состав сигареты так безвреден для ребенка, так курите. Тут и знатоком быть не надо.
более 200%.
100% вред для матери, и 100% вред для ребенка, ну и для окружающих пассивное курение тоже вредно.
Медеу-Зада .
Весь никотин, угарный газ, бензапирен и даже некоторые радиоактивные вещества из сигарет, попадая в организм беременной женщины, после первой же затяжки моментально проникают сквозь плаценту к ребенку. Причем концентрация всех этих веществ в организме плода гораздо выше, чем в крови матери! Что происходит дальше, можно легко себе представить. От никотина возникает спазм сосудов плаценты, и у ребенка возникает кислородное голодание. Ядовитые вещества действуют на все его нежные органы, мешают малышу нормально развиваться.

В результате большинство детей, рожденных курильщицами, появляются на свет с низким весом, часто болеют, развиваются медленнее, чем их сверстники, чаще умирают в детстве. Статистика показывает: курение (независимо от количества выкуриваемых сигарет) во время беременности увеличивает риск ее неблагоприятного завершения почти в 2 раза!
на 100%
Елена Белых
а ты посмотри экспонаты Кунсткамеры
Зина Микова
ребёночек может страдать потом астмой, ведь он уже становится никотинозависимый уже в утробе матери. хотя бросить, конечно, тяжело, но нужно очень постараться, ради своего малыша. у меня получилось быстро бросить, но только потому, что я начала бросать ещё до беременности. а вообще слышала, что детки мамы-курильщицы могут родиться синими и просят маму закурить и выдохнуть дым на новорожденного, чтобы он сделал первый вдох и закричал, представляете? вот такая у малыша зависимость. а некоторые так и не рождаются или рождаются преждевременно. у меня так знакомая курильщица родила в 7 месяцев ребёнка, но они полежали в больнице 2 недели и их выписали. с малышом вроде всё в порядке. но никто не знает, что может дальше проявиться у таких деток. так что лучше уже подождать 9 месяцев, а потом курите наздоровье, если хотите травить себя дальше
Галина Фролова
на много
ребенок может родиться со всевозможным пороками, мутациями, уродствами, недоразвитым или просто родиться слабеньким, не способным к жизни, или вообще не родиться!
что то я не заметила ничего страшного из выше описанного у своего ребенка.. нужно знать меру а не по пачке в день..
уже и дети знают что очень вредно.. как можно курить во время беременности ужас
Jurk Service
Ваш ребенок задыхается, там внутри.