Беременность и роды

Зачем нужен муж на родах?) Кому-то его присутствие помогло?

Olga Ilushina
Вот и я подумала что незачем, и его там не было.
Паулина Томашевская
Лучший ответ
Это идиотизм.На родах нужна акушерка,а не зрители .
Lera Golenkova
Mukaddes Raimova а вы не пробовали свое отрицательно отношение к партнерским родам выражать в более мягкой форме? или вам принципиально оскорбить?
у меня приятельница брала по конкретной причине - чтобы понаблюдал за работой медперсонала как свидетель, она не доверяла врачам родилки. Но все получилось хорошо, потом за вторым сходила...
мне не нужен был, нечего ему там делать
помогло
поддержка и опора он моя.... и рядом со мной не только в моменты чпокания, но и в родах тоже.
я считаю, что не нужен, но есть знакомая, которая имеет 2 детей и оба раза рожала с мужем. Говорит, что без него и не родила бы!
Настюsh@ _
это бред полный) ) что бы он потом секса 3 года не хотел?)) ) я своего не просила идти на роды, да и он бы не пошел)
муж больше нужен как моральная поддержка. я первого ребенка рожала одна, второго - с мужем, поэтому мне есть что с чем сравнивать. поддержка действительно сильная! во первых, не лежишь и не зацикливаешься на боли и медленно текущем времени. во вторых, не скушно) ) да и врача муж мог позвать в любое время, и в туалет отвести, и спинку помассировать. мне мой анекдоты травил и байки из студенческой жизни. вы бы видели глаза персонала, когда они проходили мимо моей родовой: стоит роженица и ржет как лошадь!) )
щас ждем третьего и опять пойдем вместе.
думаю это от мужа зависит. мой например не смог бы - поубивал врачей))) ) а те мужья кто реально помогает при родах вызывают уважение.
Raikhan Mukhataeva
только в России задают такой вопрос.
Olga Ilushina я задаю из Германии, телепат фиговый из тебя
Я хотела очень, чтобы он был.. но он посмотел на меня.... так, знаете.... жалостливо.... и говорит... "пожалуйста, можно я под окнами лучше похожу... ".
Ну конечно можно!:))
когда была беременная муж сам предложил совместные роды, я была не против, но за время беременности решили, что все таки нечего ему там делать. а во время схваток в родзале я вообще попросила его не звонить мне, так как не до него было, не говоря уж о том, что рядом мне в тот момент вообще никто не нужен был, ну кроме акушерки и врача на потугах само сабой. а
вот подруга рожала с мужем, так она нарадоваться не может, что он рядом был. в общем, сколько людей, столько и мнений.
мне нужен был муж. но у нас не было денег на совместные роды. стоило 20 тысяч.
мне было очень одиноко в роддоме, плюс врачи меня игнорировали на родах, родила сама, они сказали буду рожать позже...
Наталия Макеева сочувствую. у нас в двух роддомах бесплатно с мужьями можно.
Raikhan Mukhataeva ужас какой! а если бы осложнения? кстати когда потуги врачи всегда игнорируют. видимо считают что ложная тревога.
все зависит от самого мужа) Если слабонервный, или же жена для него- исключительно красивая кукла, да или просто не хочет- то и правда, делать там нечего, все будет только хуже! А так- и от схваток отвлечь, массажем помочь расслабится, моральная поддержка..
Смирнова Нина
я бы хотела чтоб он присутствовал, но ни в коем случае не попрошу об этом. знаю что не выдержит он там, да и боюсь чтоб отвращение у него не появилось. сама справлюсь.
Svetly4Ok Svetly4Ok
При родах обычно редко мужья бывают. Если врач то это конечно огромный плюс. Но обычно они бывают ради поддержи. Но Я считаю что лучше чтобы он был за стеной. Все же может помешать Врачам.
если бы мой муж поприсутствовал на родах - мы бы развелись из-за его отвращения ко мне... мне он там не нужен... он любит сильных женщин, у которых ничего не болит.. а есть видимо жалостливые мужики, которым слезы подавай, а они жалеть будут. таким на родах самое место
Dana Ivanova
Смирнова Нина насколько я поняла, вы считаете, что мужчины идут на роды что бы пожалеть свою жену и попускать слезы- сопли?:)
ой.. . только нервы трепает
Не брала и не пожалела) нечего ему там было делать
Yuliya Bogdanova
Зачем себе геморой
Юлия @@@@@@@
Мне тоже бывший муж очень помог при родах ябы не справилась без его поддержки, спросите у мужа если он хочет то не отказывайте ему он знает на что идет )))) удачи вам
если чувствуешь что не нужен не бери с собой